как правильно и быстро очистить грецкие орехи?

Наталья Шаповалова(Бутина) Ученик (153), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
арсен джаламян Гуру (3433) 10 лет назад
если залить грецкие орехи крутым кипятком, то минут через 20-30 они легко раскрываются с помощью того же ножа, вилки, любого подходящего подручного средства
а да, а потом когда подсохнут, если горькая шкурка не отошла слегка обжарить на толстой сковородке на медленном огне (без масла) , пока не начнет сама отлетать
а еще легче купить очищенные
Остальные ответы
Людмила Оракул (94714) 10 лет назад
1.положить на тв. поверхность и стукнуть молотком
2.или орехоколом
@@@Жека@@@ Мастер (1206) 10 лет назад
позвать друзей, знакомых, соседей, роздать всем по молотку - пусть чистят ...быстро