как вырастить грецкий орех из плода

Франц Скальский Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Роман Сергеевич Мастер (1117) 10 лет назад
Для начала нужно подготовить посадочный материал (орехи) , для этого их нужно в течении зимы стратифицировать во влажном песке в прохладном месте. Весной можно сеять в открытый грунт, должно получиться.
Остальные ответы
Мария Григоровская Знаток (353) 10 лет назад
для начала-посадите орешек в землю
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 10 лет назад
Осенью закопать в рыхлую землю и прикрыть лисьями.
Евгений Шаповаленко Мудрец (19600) 10 лет назад
Летела ворона, упустила орех, весной на огороде взошёл орех. И так постоянно, задолбали эти вороны. Так что, берёте орех и сажаете осенью (можнол весной) на глубину где-то пол штыка. Причём "попкой" вниз (это важно) . Плодоношение зависит от этого. Попкой вниз на 3-й год, боком - на 5-й, и вверх ногами на 7-й.
Алексей Грищенко Ученик (188) 10 лет назад
Не всегда вырастает то что садите. Несколько раз садил крупные плоды а выросло, дождались урожая а плоды мелкие.
Maikl Kljinber Гуру (3353) 10 лет назад
Самосев дергать не успеваю. Орехи должны быть свежими, лучший сорт для средней полосы и севернее ИДЕАЛ, морозостойкость до минус 35. Соберите сейчас орехи и посейте в песок укрыв горкой листьев того же ореха. на второй год весной пересадите на постоянное место укоротив стержневой корень на 50% и положив под него камень, это даст мощную разветвленную корневую систему.
Сажайте орех там где не планируете что-то сажать, под орехом мало желающих селиться, но прекрасно растут и цветут луковичные, первоцветы, ипомея, в этом году у меня под орехом цветут канны
Митяй Буханкин Оракул (63431) 10 лет назад
набираеш ведро воды. бросаеш орех в воду. пусть поплавает минут пять. потом как плавает так и переносиш в землю на глубину 3-4 см. из сотни орехов может десяток будет такой как хочется. а остальное что попало.
Геннадий Масюта Ученик (199) 10 лет назад
Я тоже задавался неоднократно таким же вопросом. У ворон же получается. Из своих эксперементов нашел самый оптимальный. Беру понравившейся мне орех, замачиваю в воде на часа два-три, потом слегка надкалываю по ребру молотком и высаживаю сразу в грунт на 4-5 см в глубину, поливаю и все. Время от времени поливаю. Если нужно пересадить, то делаю это не раньше чем через два года. Все получается. Забыл добавить, при посадке надо использовать несколько плодов орехов .