Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как вырастить грецкий орех из плода

Франц Скальский Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Роман Сергеевич Мастер (1117) 10 лет назад
Для начала нужно подготовить посадочный материал (орехи) , для этого их нужно в течении зимы стратифицировать во влажном песке в прохладном месте. Весной можно сеять в открытый грунт, должно получиться.
Остальные ответы
Мария Григоровская Знаток (353) 10 лет назад
для начала-посадите орешек в землю
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 10 лет назад
Осенью закопать в рыхлую землю и прикрыть лисьями.
Евгений Шаповаленко Мудрец (19600) 10 лет назад
Летела ворона, упустила орех, весной на огороде взошёл орех. И так постоянно, задолбали эти вороны. Так что, берёте орех и сажаете осенью (можнол весной) на глубину где-то пол штыка. Причём "попкой" вниз (это важно) . Плодоношение зависит от этого. Попкой вниз на 3-й год, боком - на 5-й, и вверх ногами на 7-й.
Алексей Грищенко Ученик (188) 10 лет назад
Не всегда вырастает то что садите. Несколько раз садил крупные плоды а выросло, дождались урожая а плоды мелкие.
Maikl Kljinber Гуру (3353) 10 лет назад
Самосев дергать не успеваю. Орехи должны быть свежими, лучший сорт для средней полосы и севернее ИДЕАЛ, морозостойкость до минус 35. Соберите сейчас орехи и посейте в песок укрыв горкой листьев того же ореха. на второй год весной пересадите на постоянное место укоротив стержневой корень на 50% и положив под него камень, это даст мощную разветвленную корневую систему.
Сажайте орех там где не планируете что-то сажать, под орехом мало желающих селиться, но прекрасно растут и цветут луковичные, первоцветы, ипомея, в этом году у меня под орехом цветут канны
Митяй Буханкин Оракул (63431) 10 лет назад
набираеш ведро воды. бросаеш орех в воду. пусть поплавает минут пять. потом как плавает так и переносиш в землю на глубину 3-4 см. из сотни орехов может десяток будет такой как хочется. а остальное что попало.
Геннадий Масюта Ученик (199) 10 лет назад
Я тоже задавался неоднократно таким же вопросом. У ворон же получается. Из своих эксперементов нашел самый оптимальный. Беру понравившейся мне орех, замачиваю в воде на часа два-три, потом слегка надкалываю по ребру молотком и высаживаю сразу в грунт на 4-5 см в глубину, поливаю и все. Время от времени поливаю. Если нужно пересадить, то делаю это не раньше чем через два года. Все получается. Забыл добавить, при посадке надо использовать несколько плодов орехов .
Похожие вопросы