Меломаны должны знать ответ. Как называется жанр инструм. музыки когда мелодия строится с минимальным кол-вом повторов?

ЛЮБОГЛАЗИКИ Ученик (40), закрыт 10 лет назад
Честно говоря я не знаю как это объяснить. Ну допустим вы берете гитару в руки и начинаете играть соло, ну допустим импровизируя, только с одним большим НО: вы обыгрываете не мелодию в сущности как таковую, а.. . да хрен его знает как это объяснить. Скажем так мелодичную совокупность нотных комбинаций переходящих одна в другую в последовательности от начала до конца.. . таким образом чтобы ваша игра в переносном смысле олицетворяла некое путешествие.. . ПОХОД! ПУТЬ! Прямой путь в котором нет шагов назад (похожих возвратов на которых и строится мелодия, типа музыкальная рифма) . Можно и по другому абстрагироваться: если представить это обыгрывание как перманентно изменяющийся калейдоскоп, статичной мелодии как таковой нет, и в то же время это "мелодичный калейдоскоп" который сам по себе красив. А теперь представьте что это не импровизация, а конкретное сочинение, которое и выражает этот калейдоскоп. То есть это поток постоянного разнообразия устремляющегося к завершению. Своего рода музыкальный ВЕРЛИБР (свободная мелодия) (под это кстати и петь возможно только верлиброванные стихи, а не традиционно рифмованные, ибо они не гармонируют с такой игрой) . Если кто понял что я имею в виду, можете подсказать у кого вы такое слышали и есть ли случаем жанр в основу которого лег именно такой принцип сочинения инструментальной музыки.
Дополнен 10 лет назад
Одно проведение мелодии стремится как можно скорее и безвозвратно перейти в другое - постоянная дифференциация, тем ни менее своеобразно атмосферная.
Лучший ответ
Ло Искусственный Интеллект (167689) 10 лет назад
Это называется - полифонический стиль