мне жена сказала, что я обязан платить алименты после 18 лет, если ребёнок учится на дневном обучении. Это так?

сергей миллер Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
мне жена сказала, что я обязан платить алименты после 18 лет, если ребёнок учится на дневном обучении. Это так?
Дополнен 10 лет назад
Ребята, я не про то, что я кидаю там как то ребёнка, просто теперь надо, что бы сам ребёнок подавал. что б алименты автоматически приходили с мой бухгалтерии)))
Голосование за лучший ответ
Татьяна Рогачкова Оракул (91342) 10 лет назад
Если Вы в России, то не так.
Только по соглашению, но никак не по решению суда.
Марина Ткаченко Знаток (492) 10 лет назад
если на бюджетном - то обязаны, а если по контракту - то нет.
Владимир Вишняков Мудрец (11207) 10 лет назад
вообше то. . это твой ребенок. . не ужели денег. . на него жалко
Викуша Оракул (50225) 10 лет назад
да, пока ребенок не закончит ВУЗ.
lavIRA Просветленный (31443) 10 лет назад
вы не кому не чего не обязаны кроме своих ДЕТЕЙ. вот детям им обязаны. это что вам щенки что ли.
Slava Искусственный Интеллект (154558) 10 лет назад
Вот так жены лохов и разводят)) ) Тех, которые ленятся открыть Семейный кодекс и прочитать главу "Алиментные обязательства")))
Мария Иванова Гуру (4327) 10 лет назад
К сожаленю, нет.
Неужели своему ребенку денег жалко? Алименты ведь не для бышей жены, они ребенку полагаются.
Аст-РеЯ Мудрец (19110) 10 лет назад
Держись Серега!))) Нет не так ...На станице есть окошко "Поиск по сайту" .Введи вопрос и получишь развернутую информацию. Мне лень ссылки вставлять.
Источник: Ребята тебя как раз и понимают,девчата-НЕТ!)
Игорь Берлович Мыслитель (9627) 10 лет назад
Да так, но что бы все через бухгалтерию все шло, нужно ей заново подавать на алименты, ведь теперь другая же причина алиментов, не несовершеннолетие ребенка, а то что он учиться на дневном и в связи с этим он не может обеспечить себя, но с вас снимется обязанность если он официально через трудовую книжку устроиться на работу...