Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кожа нижнего века как будто "ссушивается" =((

Anya Oc Ученик (187), закрыт 10 лет назад
Познакомьтесь, это мой 19 летний глаз:

Вот с ним уже месяц не проходящая проблема.
Началось всё того, что на нижнем веке появилось красное пятнышко, которое жутко чесалось и зудело. Я мазала его детским кремом, краснота спала.
Но след от пятна остался, и от этого пятна пошла складочка- нижняя чёрточка, её видно. На другом глазе такой нет.
Этот след стал сильно зудеть, хотя, я уже думала что прошёл. Нижняя чёрточка стала глубокой, и красной на том участке, где был след от красного пятна.
С каждым днём всё только хуже, "морщина" глубже, и сильнее зудит, сильнее сушит и заметно уродует лицо.
Что делать я не знаю, вот приду я к врачу- тот только посмеётся, как он обычно это делают: "девушка, это только ваши загоны". Врачи ну нас такие, как попадёшь.
Меня однажды (четырежды) так чуть не угробили и когда нужно было что-то делать. То с лёгкими беда, то с коленом, то с носом, теперь ещё зрение теряю- а они говорят что у меня "нормальное"! Да ещё это нижнее веко.
Опять что-ли по бабкам ходить, там хоть однажды от волдырей спасли.
В общем, кто что знает- мазь или вот "какао масло" мне ещё советовали под глаз мазать, скажите что-нибудь.
Уже чем только не перемазала, а что со мной не знаю- краснота опять виднеется и чешется ужасно. Да и дополнительная "морщина номер 2" огорчает ужаснейше =(((((
Лучший ответ
** * ** Оракул (55284) 10 лет назад
У меня так проявлялась аллергия на косметику. Пришлось сменить тени и тушь, но до этого обязательно лицо должно отдохнуть от всякой химии. Я вообще ничем не мазала глаза (у меня оба были полностью опухшие и красные, чесались и облазили) . Дайте им отдых. А лучше к врачу! И не бойтесь, что они о вас подумают! На то они и врачи, чтобы лечить нас.
Остальные ответы
Клава Просветленный (21828) 10 лет назад
Купи в аптеке мазь Белодерм и смазывай кожу на ночь (аккуратно, чтоб в глаз не попала) , может быть поможет. Мне помогает от раздражений кожи.
Лена Знаток (336) 6 лет назад
Подскажите, что в итоге вам помогло? та же проблемп