самый высокий вулкан мира

Алёнка Лось Ученик (94), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
(отвечайте пожалуйста правильно)
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 10 лет назад
Bулкан Аконкагуа— самый высокий в мире потухший вулкан.
Высота 6962 м. Является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий.

A потухший вулкан Охос-дель-Саладо, высота 6891м - один из самых высоких вулканов, но не самый высокий.

Самый высокий из действующих вулканов в мире – вулкан Льюльяйльяко. Его высота 6739 метров.

Остальные ответы
Лера Мыслитель (5868) 10 лет назад
Где-то в Тихом океане, название не помню.
Andromeda Гуру (2883) 10 лет назад
Охос-дель-Саладо.
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 10 лет назад

Высочайшим вулканом на планете является Охос-дель-Саладо, с высотой в 6891 метр. Вулкан расположен в Андах, на границе Аргентины и Чили. Вулкан считается потухшим, так как на протяжении всей истории наблюдений за ним не было зарегистрировано ни одного извержения.