Подберите к словам старославянского происхождения исконно русские слова с тем же корнем.

Александра Милевич Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Подберите к словам старославянского происхождения исконно русские слова с тем же корнем.
прах
враг
власть
бредить
гражданин
един
горящий
Млечный (путь)
освещение

Подберите к исконно русским словам старославянизмы с тем же корнем.
Голова
надежда
чужой
шелом
колючий
здоровье
середина
Лучший ответ
илья сергей Просветленный (27713) 10 лет назад
Порох
Ворог
Волость
Бередит\бродить
Горожанин
Один
Горячий
молочный
свеча

и наоборот
глава
надёжный
чуждый
шлем
колкий
здравие
средь
Остальные ответы
axc Гуру (4147) 10 лет назад
Азъ есьмъ многогрешный...)))
НАГВАЛЬ 1978 Гуру (2806) 10 лет назад
прах, тоже самое что порох, это пыль., враг, ворог, происходит от слова вор.., гражданин или горожанин, голова-глава,
Источник: от себя
Даниил Салимов Ученик (160) 4 месяца назад
Скажите исконно русское слово к слово "бред" и "власть" срочно нужно!