Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли применять телесное наказание к детям?

.... ... Ученик (117), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Дочери 12 лет, пока не возьму в руки провод, не понимает. Раньше пробовала спокойно с ней разговаривать не помогло, как вы считаете телесное наказание это выход?
Лучший ответ
гоша Мыслитель (8765) 10 лет назад
иногда просто вынуждают.
У мня тоже было, но редко и метко. Правда, зная что я сильнее, то только по жопе. и могла отшлепать рукой.
Но чаще всего молча терплю и говорю, что настанет то время, когда я вам понадоблюсь.... Но.... сами, все сами потом... .
Бить бесполезно. Осознать ...потом осознают.. .
Жаль не понимают, что мамина обида долго не заживет. (пожалуй это самое главное, чего они не понимают)
Сама в такой ситуЁвине.... и у меня не понимают этого трое....
Остальные ответы
Макс Ученик (245) 10 лет назад
Не в коем случае, потом когда они станут взрослыми это может отразиться на ихнем будущем, например семью не сможет завести!
bagram3 Оракул (79792) 10 лет назад
В Вашей ситуации - реальный выход. Не доходит через голову, дойдёт через задницу. Жёстко, но работало, работает и работать будет.
Каралина Хегай Ученик (142) 10 лет назад
Думаю нет потому что дети могут злится и не слушаться лучше говорите будто лишите его чего нибудь
Валентина Пономаренко Мастер (1247) 10 лет назад
Можно, но после того, как испытаешь на себе.
queen Мастер (2485) 10 лет назад
"Если ребенок проявляет такое поведение, он адресует его кому-то из семьи", - Поэтому прежде чем наказывать ребенка физически, нужно пообщаться с ним в спокойной обстановке и выяснить причину его поведения. А наказание может быть и словесным.
константин русяев Мастер (1416) 10 лет назад
я считаю что стоит - но современными законами в рф воспрещенно /по примеру америки- там воспрещенно давно/
Сергей Владимирович Просветленный (34825) 10 лет назад
Провод это черезчур, а ремень - самое то.. . Только в качестве крайней меры, если явно накосячила и не пытается понять, что натворила.
Андрей Просветленный (42241) 10 лет назад
Ого! ! Вы ребёнка током что ли пытаете?
Анастасия Кононенко Знаток (287) 10 лет назад
стоит, но в меру) )
вообще, силой, ничего не решить, но можно попробовать)))
Инна Добродеева Просветленный (35049) 10 лет назад
Я сына наказала, когда что то украл и курил в 7 лет. А так в угол или за уши тягала.