Добрый день! подскажите, какие проводки нужно применить при реализации ОС

LUCAS Ученик (84), закрыт 10 лет назад
Добрый день! подскажите, какие проводки нужно применить при реализации ОС

Добрый день! подскажите, какие проводки нужно применить при реализации автомобиля (ОС) и как правильно оформить продажу, списание АВТО (имущество принадлежит муниципалитету)

1. Деятельность: розничная торговля (лекарственными средствами) .
2.Налогообложение: ЕНВД.
За ранее спасибо!
Лучший ответ
Дина Высший разум (241443) 10 лет назад
Проводки применяются такие же как и при ОСНО. Инструкция по ведению бух. учета для всех систем налогооблажения одинакова.

Продан автомобиль Д-т 62 К-т 91.1-продажная цена
Списана первоначальная стоимость Д-т 01.1 К-т 01
Списана начисленная амортизацуия по а-м Д-т 02 К-т 01.1
Списана остаточная стоимость а-м Д-т 91.2 К-т 01.1
и затем находишь финансовый результат, если получается прибыль, то делаешь проводку Д-т 91.9 К-т 99,если убыток, то проводка наооборот.
А вмененный налог начисляется в зависимости от физического показателяи базовой доходности.