Здравствуйте. Сегодня делал проходку становая тяга-201 кг, становая тяга с опор 211 кг не поднял. Вопрос состоит

Имя Фамилия Мастер (1659), закрыт 10 лет назад
Вопрос состоит в том, что есть большое ощущение поднять в становой 220кг и можно ли за месяц это сделать, или хотя бы за 2 месяца? В этой проходке 201 кг получилось поднять только с 3 (третьего раза) , потому что хват подводил, не держали руки, а спина нормально, тянула. Я удержал 201 кг где-то полсекунды и подумал, ну, это очень хорошо и зачёл себе этот вес. Теперь я знаю, что есть шанс в трёх попытках. Ещё попробовал поднять 221 кг, не вышло. Ну а становую с опор 211 кг было очень трудно также из-за хвата. Первый подход почти дотянул, но не удержал, потом сделал ещё 2 подхода, в которых тоже не поднял. Очень досадно. Если сравнить с предыдущей проходкой http://otvet.mail.ru/question/93133587 , то там я с опор вообще даже не оторвал вес. Та проходка была 11 августа 2013 года, то есть почти 2 месяца назад, а ответы говорят, что месяц. Что ещё хотел написать, что мышцы по бокам позвоночника немного заболели и забились внизу. В общем, итог за примерно 2 месяца в становой тяге - это 8 кг, с учётом всего. Хват - разнохват, без лямок, стероиды не принимаю, витамины аптечные, яйца, стараюсь кушать хорошо. Ещё немного снизил повторы в программе, и вроде сила выросла, или просто кажется. Ещё перед этим неделю проболел простудой, но проходку решил сделать всё-таки
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (686483) 10 лет назад
тяни по 3-5 раз а проходки делай реже или как поднимеш рабочие веса на 10 процентов
Имя ФамилияМастер (1659) 10 лет назад
Спасибо за ответ, примерно столько повторов и делаю. Один раз делал так, прибавлял рабочие веса, но в проходке результата не было, но тогда было повторов больше, поэтому оставил как обычно: процент от предыдущей проходки. Возможно, нужно попробовать снова прибавить в рабочих весах.