Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означают эти жесты?

Zaga Ученик (217), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 10 лет назад
Пальцы сложенные в колечко означают букву О. Жест ок появился в Америке и использовался в разных ситуациях, но самый распространенный это «OK», то есть «все в порядке» . Этот жест используют также как обнуление или значение «ничего» . А вот в Японии этот жест означает деньги. В средиземноморских стран если мужчине показать пальцы колечком, вы его оскорбите, дав понять, что он гомосексуалист.

Если большой палец поднят вверх, то этот жест можно расшифровать: «Супер! » , «О, я это одобряю! » , «Классная идея! » . А палец расположенный вниз, обратная сторона ситуации: «Я тобой не доволен» , « Мне неприятно» , «Фу» и т. д.
http://carrela.ru/post191077907/

Во многих западных странах люди скрещивают указательный и средний пальцы на удачу или от сглаза. Во Вьетнаме же этот жест является оскорбительным, особенно, если вы при этом смотрите или адресуете это другому человеку. Считается, что скрещенные пальцы представляют собой женские половые органы.
http://www.infoniac. ru/news/10-bezobidnyh-zhestov-schitayushihsya-neprilichnymi-v-drugih-stranah.html