Ребят.. знаю вопрос странный.. но касается межбровных волос ( монобровь короче))

Рза Ахмед Ученик (224), закрыт 11 лет назад
Всем приветик.. вообщем мне 18 лет и у меня такая проблема, что растут между бровями волосики (хотя я русский и я брюнет)
Вообщем через 2 недели в университет и хотелось бы поменять имидж и внешность. Типо начать новую жизнь, с новыми людьми и т. п.
С прической и имиджом проблем нету, а брови не разрешают трогать родители.. в частности отец. Говорит это позорно, ты мужик и т. п. и вообще убьет если дотронусь) )
Но мне реально они ненравятся. Они портят весь вид, все время насупленный какой-то да и вообще принимают за кавказца ( ни в обиду )
Что делать? Как поступить? Пойти в салон и удалить всю эту межбровную хрень и радоваться жизни, не комплексовать
Или оставить все как есть. . ?Да и что подумают друзья увидев что там гладенько?
Хотя девушки, подружки, говорят обратное.. типо удали.. нафиг надо, некрасиво и т. п.
Жду совета ребят. Спасибо
Лучший ответ
Елена Гаврилова Знаток (448) 11 лет назад
Брить не нужно будут потом ужасно жесткими расти, а вот если начнешь постепенно выдергивать их только не все сразу, и друзьям в глаза кидаться не будет и папа спокоен. Постепенно выдергивай, волосяная луковица на этом месте будет ослабевать и волоски будут расти все тоньше, а со временем (через лет 5ть, не раньше) волоски на этом месте перестанут вообще расти может конечно уцелеют но будут уже светленькими и тоненьким... .

Купи пинцет и вбой, это больно. Со временем луковица ослабнет и боль будет меньше. В 21 век если мужчина следит за собой это больше + чем -
Остальные ответы
кира макарова Профи (756) 11 лет назад
есть вариант брить их.. когда бреешься и брови заодно оп-оп)
а есть вариант с перекисью. каждый час-2 протирай их перекисью, они станут светлые и невидные.. но это долго. .
поэтому сбрить проще всего.
i i Ученик (133) 8 лет назад
Смочите уголок полотенца горячей водой. Не смачивайте все полотенце целиком, а только уголок - намочить нужно только лоб и переносицу (то есть там, где вы будете удалять волосы), а не все лицо.
Вы также можете начать выщипывание сразу после того, как вышли из душа. Теплая вода и пар раскроют ваши поры.

Приложите мокрый уголок полотенца на область, откуда хотите удалить волосы. Держите полотенце, пока оно не остынет. Повторите процедуру 2-3 раза. Горячая вода раскроет поры и облегчит процесс выщипывания, сделав его также менее болезненным.

Встаньте перед зеркалом. Если у вас есть увеличивающее зеркало, лучше пользоваться им. Оно поможет вам разглядеть каждый волос при удалении. Но если у вас нет такого зеркала, ничего страшного.

Начните выщипывание с середины межбровья. Выщипывайте от центра по направлению к бровям. Если вам попадаются толстые волоски, которые сложно удалить, помогите себе другой рукой, слегка натянув кожу. Будьте аккуратны, не выщипывайте слишком много волосков. Время от времени делайте шаг назад от зеркала, чтобы посмотреть, что получается.

Если хотите, вы можете сделать бровь тоньше. Начните снизу и продвигайтесь наверх. Опять же, периодически отступайте назад и смотрите в зеркало, проверяя, не перестарались ли вы с выщипыванием.

По завершении процедуры нанесите антибактериальное мыло или успокаивающий лосьон. Для этого отлично подходит алоэ. Антибактериальное мыло убережет образовавшиеся пустые поры от попадания бактерий, которые ведут к образованию прыщей.
Если область бровей покраснела или выглядит воспаленной после выщипывания, потрите ее кубиками льда. Это снизит отечность и покраснение. Вы также можете воспользоваться полотенцем, смоченным в холодной воде.
юра корнеев Знаток (374) 7 лет назад
не брей, будешь опасным на районе + барана купи и маршрутку. зави девок шашлык хавать.
Игорь Федюшин Ученик (108) 7 лет назад
Ножом отреж, говорят помогает.
i Ученик (194) 7 лет назад
Ну что чувак помогло? что?
Дима Кобылян Ученик (222) 7 лет назад
оставь, и с монобровью норм
baursak beshbarmakov Ученик (0) 7 лет назад
что там братан, как твои дела? Избавился?
Станислав Еланский Ученик (60) 6 лет назад
Настоящий мужчина не должен нечего брить, я считаю
LIDA Ученик (211) 5 лет назад
По-моему мнению даже друзьям можно показываться потому что это хорошо когда ты следишь за своей внешностью а не как все лицо на жопу похоже . У меня у самого такая-же проблема но мне 14 поскольку я в школе к этому относятся еще хуже обзывают и т. п. Я не знал что делать уже и волосы отрастил чтобы пол лица закрывали но все равно видно спасибо большое i i за совет
Максим Бернацкий Ученик (115) 4 года назад
Не в обиду, но монобровь это пи%д№ец как стрёмно и некрасиво, так что выдёргивай нафиг эту хрень
Вася Дрочунов Ученик (104) 2 года назад
Ну во первых надо понять что волоски между бровями не зависят от нации, ты тому пример, расширь свой кругозор и мировоззрение, во вторых не Брей ни за что, выщипывать надо и всё, потом перестанут расти
Михаил Тарасевич Ученик (180) 1 год назад
Нуу, чел хоть ты и русский всë равно может вырасти(хотя по твоему имени я сомневаюсь что ты полностью русский) ну, я поляк и у меня тоже так немного, аах кого обманывать у меня тоже монобровь расти, и на это не повлияла моя национальность. И короче что естественно то не безобразно.