Ответьте.

Наталья Устюгова Ученик (149), закрыт 8 лет назад
1. Болезни человека, вызываемые бактериями. (Желательно 9 штук)
2. Способы проникновения бактерий в организм человека. (Желательно 9 штук)
3. Меры предупреждения болезни. (Желательно 9 штук)
Лучший ответ
Pinkie Pie Ученик (82) 10 лет назад
Удачи в учёбе.
ОСНОВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, ВЫЗЫВАЕМЫЕ БАКТЕРИЯМИ

Ангина. Стрептококки проникают воздушно-капельным путём. Чтобы не заболеть нужно стараться не контактировать с людьми, болеющими ангиной, тщательно мыть продукты перед употреблением и укреплять иммунитет.

Дифтерия. Палочковидная грамположительная бактерия, проникающая капельным путем. Чтобы не заболеть этой болезнью, нужно выработать сильный иммунитет, если его нет то понадобится вакцинация анатоксином, благодаря которому появится иммунитет, защищающий от данной болезни.

Туберкулёз. Палочка Коха, передающаяся капельным путем. Своевременное обследование в поликлинике, делать флюорографию, естественно ни в коем случае не контактировать с больными, укреплять иммунитет.

Холера. Бактерия в виде запятой проникает с помощью фекальных загрязнений:

а) через воду или продукты, загрязнённые экскрементами больных;
б) через загрязнённые предметы;
в) переносчиками могут быть насекомые, например мухи, перелетающие с фекалий на продукты.

Не заболеть холерой поможет соблюдение гигиены, содержание дома в чистоте и порядке.

Пищевые отравления бактериального происхождения (гастроэнтерит или сальмонеллёз) . Бактерия-палочка проникает через мясные продукты, полученные от больных животных, в основном через домашнюю птицу и свинину, просроченные продукты питания, также и через фекальные загрязнения. Чтобы не узнать что такое отравление, необходимо правильно, рационально питаться, соблюдать правила гигиены.

Столбняк. Палочковидная бактерия может проникнуть при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, из-за ранения нестирильными предметами, укусов ядовитых животных, пауков и т. д. Лучшей профилактикой столбняка является выработка активного иммунитета. Для этого человеку вводят вакцину (столбнячный анатоксин) , то есть ослабленный в результате определенной обработки токсин столбнячного микроба. В ответ на него в организме вырабатываются защитные антитела - иммунитет.
Остальные ответы
mari mari Знаток (388) 10 лет назад
3. Витамины, прививки, обследования
олеся попович Ученик (225) 8 лет назад
Ангина. Стрептококки проникают воздушно-капельным путём. Чтобы не заболеть нужно стараться не контактировать с людьми, болеющими ангиной, тщательно мыть продукты перед употреблением и укреплять иммунитет.

Дифтерия. Палочковидная грамположительная бактерия, проникающая капельным путем. Чтобы не заболеть этой болезнью, нужно выработать сильный иммунитет, если его нет то понадобится вакцинация анатоксином, благодаря которому появится иммунитет, защищающий от данной болезни.

Туберкулёз. Палочка Коха, передающаяся капельным путем. Своевременное обследование в поликлинике, делать флюорографию, естественно ни в коем случае не контактировать с больными, укреплять иммунитет.

Холера. Бактерия в виде запятой проникает с помощью фекальных загрязнений:

а) через воду или продукты, загрязнённые экскрементами больных;
б) через загрязнённые предметы;
в) переносчиками могут быть насекомые, например мухи, перелетающие с фекалий на продукты.

Не заболеть холерой поможет соблюдение гигиены, содержание дома в чистоте и порядке.

Пищевые отравления бактериального происхождения (гастроэнтерит или сальмонеллёз) . Бактерия-палочка проникает через мясные продукты, полученные от больных животных, в основном через домашнюю птицу и свинину, просроченные продукты питания, также и через фекальные загрязнения. Чтобы не узнать что такое отравление, необходимо правильно, рационально питаться, соблюдать правила гигиены.

Столбняк. Палочковидная бактерия может проникнуть при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, из-за ранения нестирильными предметами, укусов ядовитых животных, пауков и т. д. Лучшей профилактикой столбняка является выработка активного иммунитета. Для этого человеку вводят вакцину (столбнячный анатоксин) , то есть ослабленный в результате определенной обработки токсин столбнячного микроба. В ответ н
sdagfsd sdgsdfg Ученик (181) 8 лет назад
Не заболеть холерой поможет соблюдение гигиены, содержание дома в чистоте и порядке.

Пищевые отравления бактериального происхождения (гастроэнтерит или сальмонеллёз) . Бактерия-палочка проникает через мясные продукты, полученные от больных животных, в основном через домашнюю птицу и свинину, просроченные продукты питания, также и через фекальные загрязнения. Чтобы не узнать что такое отравление, необходимо правильно, рационально питаться, соблюдать правила гигиены.

Столбняк. Палочковидная бактерия может проникнуть при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, из-за ранения нестирильными предметами, укусов ядовитых животных, пауков и т. д. Лучшей профилактикой столбняка является выработка активного иммунитета. Для этого человеку вводят вакцину (столбнячный анатоксин) , то есть ослабленный в результате определенной обработки токсин столбнячного микроба. В ответ н
Елена-Лёша Липкина- Козлов Знаток (330) 8 лет назад
ОСНОВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, ВЫЗЫВАЕМЫЕ БАКТЕРИЯМИ

Ангина. Стрептококки проникают воздушно-капельным путём. Чтобы не заболеть нужно стараться не контактировать с людьми, болеющими ангиной, тщательно мыть продукты перед употреблением и укреплять иммунитет.

Дифтерия. Палочковидная грамположительная бактерия, проникающая капельным путем. Чтобы не заболеть этой болезнью, нужно выработать сильный иммунитет, если его нет то понадобится вакцинация анатоксином, благодаря которому появится иммунитет, защищающий от данной болезни.

Туберкулёз. Палочка Коха, передающаяся капельным путем. Своевременное обследование в поликлинике, делать флюорографию, естественно ни в коем случае не контактировать с больными, укреплять иммунитет.

Холера. Бактерия в виде запятой проникает с помощью фекальных загрязнений:

а) через воду или продукты, загрязнённые экскрементами больных;
б) через загрязнённые предметы;
в) переносчиками могут быть насекомые, например мухи, перелетающие с фекалий на продукты.

Не заболеть холерой поможет соблюдение гигиены, содержание дома в чистоте и порядке.

Пищевые отравления бактериального происхождения (гастроэнтерит или сальмонеллёз) . Бактерия-палочка проникает через мясные продукты, полученные от больных животных, в основном через домашнюю птицу и свинину, просроченные продукты питания, также и через фекальные загрязнения. Чтобы не узнать что такое отравление, необходимо правильно, рационально питаться, соблюдать правила гигиены.

Столбняк. Палочковидная бактерия может проникнуть при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, из-за ранения нестирильными предметами, укусов ядовитых животных, пауков и т. д. Лучшей профилактикой столбняка является выработка активного иммунитета. Для этого человеку вводят вакцину (столбнячный анатоксин) , то есть ослабленный в результате определенной обработки токсин столбнячного микроба. В ответ на него в организме вырабатываются защитные антитела - иммунитет.
Олег Дубовской Ученик (125) 7 лет назад
ОСНОВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, ВЫЗЫВАЕМЫЕ БАКТЕРИЯМИ

Ангина. Стрептококки проникают воздушно-капельным путём. Чтобы не заболеть нужно стараться не контактировать с людьми, болеющими ангиной, тщательно мыть продукты перед употреблением и укреплять иммунитет.

Дифтерия. Палочковидная грамположительная бактерия, проникающая капельным путем. Чтобы не заболеть этой болезнью, нужно выработать сильный иммунитет, если его нет то понадобится вакцинация анатоксином, благодаря которому появится иммунитет, защищающий от данной болезни.

Туберкулёз. Палочка Коха, передающаяся капельным путем. Своевременное обследование в поликлинике, делать флюорографию, естественно ни в коем случае не контактировать с больными, укреплять иммунитет.

Холера. Бактерия в виде запятой проникает с помощью фекальных загрязнений:

а) через воду или продукты, загрязнённые экскрементами больных;
б) через загрязнённые предметы;
в) переносчиками могут быть насекомые, например мухи, перелетающие с фекалий на продукты.

Не заболеть холерой поможет соблюдение гигиены, содержание дома в чистоте и порядке.

Пищевые отравления бактериального происхождения (гастроэнтерит или сальмонеллёз) . Бактерия-палочка проникает через мясные продукты, полученные от больных животных, в основном через домашнюю птицу и свинину, просроченные продукты питания, также и через фекальные загрязнения. Чтобы не узнать что такое отравление, необходимо правильно, рационально питаться, соблюдать правила гигиены.

Столбняк. Палочковидная бактерия может проникнуть при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, из-за ранения нестирильными предметами, укусов ядовитых животных, пауков и т. д. Лучшей профилактикой столбняка является выработка активного иммунитета. Для этого человеку вводят вакцину (столбнячный анатоксин) , то есть ослабленный в результате определенной обработки токсин столбнячного микроба. В ответ на него в организме вырабатываются защитные антитела - иммунитет.