Название, которое известно нам сегодня...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
страна получила в 1826 году...
Раньше место, где она находится переводилось на русский, как "серебро"...
О какой стране речь?
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Аргентина слова прибывает от латинского Серебра, которое означает "серебро".
Понятие(Концепция) было выдумано в Венецианском атласе 1536, и впоследствии Мартин del Бмарко Синтенера, член экспедиции Ortíz de Зарате, издал в 1602 длинная поэма об этих странах под названием(правом) “La Аргентина”. Такое название(имя) было сохранено в литературной окружающей среде, но не в началах Нации. Самое частое название(имя), данное тогда было “Río de Ла-Плата” (Серебряная Река), несомненно семантической ассоциации, установленной в предыдущем столетии с созданием “Virreinato” (Вицелицензионный платеж) в 1776 и связалось с обязательным маршрутом Potosí cargos к Испании. После нескольких десятилетий появления, заставляет замолчать и чередование с другими названиями(именами), 8 октября 1860 в городе Paraná, тогдашний президент Сантьяго Деркуи управлял наименованием Аргентины República (Аргентинская Республика), посредством декрета, и впоследствии Митра Leiutenant использовала название(имя) президента Аргентинской Республики , будучи установленным с этого времени.

Название(Имя) Аргентина в Национальной Конституции
Национальная Конституция, санкционированная в 1853 включала наименование Аргентины República на официальные названия(имена), используемые, чтобы определять правительство и территорию Нации:

Статья(Изделие) 35: наименования приняли последовательно с 1810 современный, а именно: Provincias Unidas del Río de Ла-Плата (Объединенные Области Río de Ла-Плата); República Аргентина (Аргентинская Республика); Confederación, который Аргентина (Аргентинская Конфедерация), с этого времени будут официальные названия(имена), чтобы определять правительством и территорией областей, и слов "Nación Аргентина" (Аргентинская Нация) будет использоваться в редакции и санкционировании законов.
Еленка ...Просветленный (44717) 16 лет назад
Ла-Плата-перводится с испанского-"серебро"...
Юрий Чернов Высший разум (115026) Río de Ла-Плата-серебряная река.
Остальные ответы
Tsvetkov Roman Мастер (1402) 16 лет назад
"аргентум" с латыни серебро - значится это Аргентина :)