Пожалуйста помогите подобрать 20-30 слов с одни корнем. Срочно, помогите пожалуйста! Очень надо!

Ko♥te sH 06 Ученик (158), закрыт 9 лет назад
Нужно подобрать 2-30 слов с одним корнем. К примеру под корень -чист- какие нибудь 20-30 слова (Чистюля, чистота, очистка, чистый и т.д.) но не именно с этим корнем, и с любым можно. Но чем больше слов подберете, тем лучше. Заранее спасибо)
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856806) 10 лет назад
поиграй в словообразование . учитывая советы-

родственные слова вовсе не должны быть одной и той же частью речи. Например, слова "домашний" и "домик" являются однокоренными, хотя "домашний" - это имя прилагательное, а "домик" имя существительное.
Научитесь образовывать однокоренные слова разными способами. Это поможет вам без труда обнаруживать родственные слова в тексте и проверять написания при помощи подбора однокоренных слов. Образовывать новые однокоренные слова можно, например, при помощи приставочного способа (водный - подводный) или суффиксального (вода - водный) . Вы можете одновременно прибавлять приставку и суффикс, образовывая однокоренные слова, (окно - подоконник) или путем отсечения суффикса, т. е. безсуффиксным способом (зеленеть - зелень).
Остальные ответы
Svetlana Мудрец (11004) 10 лет назад
ехать ---поехать приехать заехать переехать въехать подъехать съехать, отъехать уехать въезд подъезд съезд, объезд объехать уезд и т. д.