лазерная вазотомия.. . кто делал? где? как и сколько стоит?

Raichik Ученик (189), на голосовании 10 лет назад
уже несколько лет сижу на сосудосуживающих препаратах типа (навтизин, галазолин, мералис и тд тп) . без них уже не представляю жизни.. . слезть пыталась несколько раз но это ооочень тяжело у меня получалось, т. к прсыпалась по среди ночи от того что пересохло в горле из за отека слизистой носа невозможно дышать носом... лор советует сделать лазерную вазотомию, так красиво все расписывает.... стоит процедура 35 000 тг . это в Семее... но стоит ли она того ?
Голосование за лучший ответ
AiDo4kA) Ученик (114) 10 лет назад
бябябяяябябябяябббяяб неумеееееха! "!!!!ахахаха
Артем Меркулов Знаток (448) 10 лет назад
Мгновенного результата от данной процедуры не ждите. Делается под местным обезболиванием, суть заключается пресечение (разрушение) тонких сосудов наполняющих пещеристые сплетения нижних носовых раковин. После этого объем раковин постепенно уменбшается и дышать станет легче. Но это длительный процесс. Подобные операции делают в районных больницах и как правило существенно дешевле. 35 000 руб - это выкачивание денег. За такие деньги можно и септопластику носовой перегородки сделать.