Не удается настроить роутер. Интернет работает только когда кабель-роутер-кабель-ноутбук. а вай фая нет ((((

Vikin@g Petrov Ученик (148), на голосовании 10 лет назад
Попытался настроить автоматически при помощи диска. настроил. все заработало. потом отключил кабель с компа все еще работало. потом выключил роутер и снова включил. все!! ! не работает вай фай. он есть но к нему не подключается. пишет не удается подключиться. вставил кабель инет появился. но вай фай все равно не работает ((((((( ПОмогите пожалуйста. Роутер asus rt-n10e!!!
Дополнен 10 лет назад
Видит. и не только ноут но и телефоны видят.... но не подкл.
Дополнен 10 лет назад
Изменял настройки. не помогло. делаю повторную установкку с диска все работает. Перезагружаю - опять та же ерунда!
Голосование за лучший ответ
Wolf Знаток (327) 10 лет назад
а вай-фай вообще раздается, т. е. бук видит твой ройтер в списке доступных? если видит - пересоздай подключение на буке.
Zidar Просветленный (38994) 10 лет назад
прошивать его пробовал ?
если проблемы с роутером или прошивка или сам роутер брак .. но по твоей модели оч хорошие отзывы значит прошивка ..
Джони Волкер Мастер (1263) 10 лет назад
Если при отключении кабеля интернет работал ( И ЭТО ТОЧНО) тогда проблема скорее всего в DHCP. Вам надо понять происходит ли подллючение по вайфай. Также сейчас, следуя методологиим научного тыка, предлагаю отключить фаервол, перегрузить или сбросить роутер и тд.. .
Дополнение. Если ВФ видно но нет возможности подключения. также попробуйте изменить настройки безопасности (WEP/WPA/WPA2 и тд...)