с какими проблемами сталкиваются садоводы во второй половине октября? Подбираю актуальную тему для статьи

Александр Жаравин Гуру (2981), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 10 лет назад
Основной и самый беспокойный для меня вопрос - укрытие роз на зиму. Раннее укрытие приведет к выпреванию, а позднее-к замерзанию. Как найти эту шаткую грань - вот в чем вопрос!
Галина ВолкМастер (1555) 10 лет назад
Вот и я думаю.как и когда укрыть розы.погода: то снег .то оттепель.
Остальные ответы
афина Просветленный (31012) 10 лет назад
у всех садоводов много проблем. например как подешевле купить навоз. или завести землю. пробурить скважину. и т. д
Александр ЖаравинГуру (2981) 10 лет назад
это не растениеводческие проблемы, а чисто экономические
С@довод Мыслитель (5665) 10 лет назад
Хотите новое? Необычное? Напишите статью про лаконос. Невзирая на октябрь.
Источник: Пусть мир наконец-то услышит о нём))
Марфа ИвановнаМудрец (10618) 10 лет назад
Женя-порвал :))) спс
Людмила Аксарина Мыслитель (9375) Не могу сказать, что лаконос так уж необычен и нов.
olgaМыслитель (9964) 10 лет назад
Я это название уже слышать не могу Замучили с ним Он американец и несьедобный
С@довод Мыслитель (5665) Вы - не можете слышать уже про него, а многие и знать не знают! Не знаю как давно вы здесь, в саду-огороде, но посмотрите, следующей осенью опять будет куча вопросов про него.
olgaМыслитель (9964) 10 лет назад
Меня Марина тоже узнала Говорит по стилю Мне дети ноотбук на дачу с интернетом привезли и я с 0 начала Ящик пришлось еще один сделать тк муж в городе и я с ним переписывалась На той аве цветы японской айвы -хеномелеса
С@довод Мыслитель (5665) Точно! Айва цветущая. Только вчера вас "узнал"!
ВЕРА ЛЮБИМОВА Мудрец (10592) 10 лет назад
Основная проблема октября - неустойчивая, не предсказуемая погода :)
Елена Иванова Просветленный (29738) 10 лет назад
Не хватает времени. Зима, как всегда пришла неожиданно, сразу за осенью.
Александр Просветленный (32747) 10 лет назад
Одна из проблем - это чем оздоровить, обеззаразить почву перед новыми посадками в будущем сезоне. Как правило садоводы-огородники это владельцы маленьких участков земли и такой способ как чередование культур, а тем более выдержка участка под паром им недоступна и вот советы по оздоровлению земли, на мой взгляд, очень пригодились бы в октябре.
Татьяна Гуру (3196) 10 лет назад
как всё успеть... не для Вашей статьи, конечно, скорее философская тема...
Митяй Буханкин Оракул (63441) 10 лет назад
копать или не копать. вот в чём вопрос
Борис Степанов Просветленный (22902) 10 лет назад
Актуальную тему, пожалуйста, только слабо: Как разворовывают бюджет наполненный за счёт народа или Кому пришла в голову мысль обложить НДС деньги, собранные в помощь пострадавшим от наводнения или Был ли в истории России премьер-министр хуже Д.А.Медведева. А Вы хотите написать о навозе.
Александр ЖаравинГуру (2981) 10 лет назад
Ответ не в тему! Я просил подсказать тему для садоводческой газеты, насчёт бюджета не мой профиль.
Людмила Аксарина Мыслитель (9375) 10 лет назад
Во второй половине октября садоводы слегка успокаиваются, но беспокойное сознание уже теребит мысли о предстоящем сезоне: какие меры уже с осени можно предпринять по улучшению почвы, какие выбрать сидераты ( чтобы посеять ранней весной) , как бороться с многочисленными назойливыми сорняками (а значит, какие плоскорезы прикупить, так ли необходимо применять гербициды).. . Ой, вопросов в голове уйма копошится. Поставьте себя на место огородника-садовода, просмотрите горячие вопросы и озаритесь вдохновением!
Инь Янь Просветленный (43074) 10 лет назад
да уж не завидую я вам . писать о том что не знаешь тяжело . ничего . жизнь такая штука =всему научит .
присоединяюсь к Борису Степанову.
Александр ЖаравинГуру (2981) 10 лет назад
я не знал не что писать а о чём писать! Поскольку по специальности агроном, с земледелием и растениеводством я знаком, а вот как журналист подготовивший свыше 670 материалов просто уже не знал о чём писать, поскольку почти на все темы хоть раз писал...В общем счёл нужным провести соцопрос.
Инь Янь Просветленный (43074) может вы и не плохой писатель . но так много всякого ..хлама.. печатается . \ так что народ веру и потерял во все эти сми . \ по себе знаю что то очень полезное не напечатают . точно . редакторы правят бал = в карман или другу инфо отдать на заработки \ какое -нибудь ООО или ЗАО .
olga Мыслитель (9964) 10 лет назад
Большинство уже в город перебрались и ни с чем не сталкиваются Я вот еще сижу на даче и думаю укрывать розы или еще подождать Было -7 а сейчас +10
Валентина Ткач Гуру (3625) 10 лет назад
Дожди затяжные!! ! надо урожай собрать, проблема просушки... Не просушишь - сгниёт... Посадить под зиму всё надо, а грядки под дождь тяжело делать... Я прошлые выходные чеснок 1 грядку только посадила, а вымокла насквозь... И дождик-то какой-то мелкий был, не серьёзный - но весь день...
Инь ЯньПросветленный (43074) 10 лет назад
читая вас почему то подумала наверное на дальний восток вы его пошлёте . нет обошлось .
Алла Лебедева Мудрец (16011) 10 лет назад
Погода, которая не дает подготовить сад к зиме. Времени не хватает.
Галина Волк Мастер (1555) 10 лет назад
Как спасти яблоньки от мышей. чем только не укутываем: и лапником и колготками и обрезанные ветки роз подкладываем.
Татьяна Паниковская-Конюхова Гуру (3713) 10 лет назад
Для меня актуально и весной и осенью- как помочь земле оздоровиться, набраться сил, чтобы на минимальной площади для грядок вырастить хор урожай и в достаточном кол-ве при меньших затратах по уходу. Чтобы больше отдыхать, любоваться красотой. Вообщем- КАК ВЫРАСТИТЬ ЗЕМЛЮ!!!!