Что скажете об имени Юрий?

Ольга Волкова Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У нас в семье дилемма. В скором времени у нас должен родиться третий сын. Долго блуждая по просторам интернета в поисках имени, сошлись с мужем пока на двух: Георгий и Юрий. Все бы ничего, но короткое от Георгий - Гоша, а старшего нашего сына зовут Михаил, сокращенно Миша, и второго ребенка с окончанием на "...ша" не хочется. Юрий лично меня устраивал до тех пор, пока подруга не написала:"О, нет, только не Юрий. Как сказала одна моя знакомая, Юрий - это не имя, это - диагноз!" И решать-то, конечно, нам, но как-то неприятно стало. А у вас есть знакомые Юрии? Это что, и правда не имя, а диагноз?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Смерагла Мастер (2161) 10 лет назад
Дед Юрий,отец Юрий и сын старший Юрий ) я обожаю это имя )) и эти Юрки мои совершенно разные!
Остальные ответы
SHkiFF Neok Мастер (1194) 10 лет назад
я юрий) это ведь тоже самое! Юрий-Георгий по церковному!
Serg Оракул (93091) 10 лет назад
у подруги были с Юрием проблемы, вот она и злится
Источник: Гагарина звали Юрий так отвечу
SEAGULL Профи (627) 10 лет назад
Юрий прекрасное имя, но я читала, что Юрий - производное от Георгий. Посмотрите в именных справочниках, там я это вычитала. Так что не стоит. Красивые русские имена-Олег, Игорь. Как вам? А у меня сын Владислав, в честь Третьяка (хоккеист).
Лена Martha Мыслитель (8030) 10 лет назад
У мужа друг Юрий. Отличный мужик! ) Мне как-то даже дочь сказала "Хочу чтоб у меня муж был как дядя Юра! "
При чем здесь подруга? Вам нравится - называйте!
Игорь Высший разум (116739) 10 лет назад
Ваша подруга категорически не права, надо же сказать такую глупость.. .
Юрий красивое мужское имя. Называйте ребенка как Вам подсказывает сердце)
Novik Мастер (1826) 10 лет назад
Лучше Павел, Игорь, Роман, Иван... Такое мнение )
❤ЯҐҰζЯ҅❤ Просветленный (25506) 10 лет назад
да-да, пожалуй, подруга права)) ) моего папу зовут Юрий, и у него оч. тяжелый характер) )
Мыша Оракул (58043) 10 лет назад
Моего дедушку зовут Юрий.
Я думаю, что многое не от имени зависит, а от самого человека, от его характера. Так что не права ваша подруга.
Как вам больше всего нравится - так и называйте. )
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 10 лет назад
Юрий и Георгий - одно и то же, 2 модификации одного имени. Кстати, у меня был одноклассник Георгий, так мы его Герой звали. Это я к тому, что если Гоша не подходит, то можно и по-другому. Юрий - тоже очень красиво, много Юриев знакомых, все приятные люди.
Истребитель Мастер (2433) 10 лет назад
Георгий, Егор, Юрий - 1 и то же. Георгия можно звать еще и Жорой, вы не знали? И причем тут вообще Миша к Гоше? Ну и что?? ? Один - Миша, второй - Гоша, третий - Саша, в чем проблема?
Sonche Оракул (50684) 10 лет назад
Честно сказать, эти имена не в моем вкусе, ни Юрий, ни тем более Георгий (полное имя красивое, но вот это Гоша... напоминает кличку... не в обиду никому говорю) .
Юры знакомые есть, хорошие парни, нормальные.
Я вообще не понимаю как так можно рассуждать, типа все Юры-дураки, все Саши-козлы... бред какой-то... все люди разные)
Источник: мне нравятся имена, оторые нельзя сокращать....Андрей например...