Видела в магазине недорогие масла - виноградных косточек, жожоба, зародышей пшеницы. Как ими пользоваться, для чего?

Марина Володина Гуру (2853), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 10 лет назад
Для салата например. Больше ни для чего они не годны. Кожей они не усвоятся, полезности в них давно окислились, что осталось - только ЖКТ всосать сможет. А если ничего не осталось - все равно кишечнику полезно, очистится.
Источник: визажист, косметолог
Остальные ответы
Дима Мыслитель (5203) 10 лет назад
Да какая разница, главное купи, раз увидела.
Елена Кулагина Оракул (57539) 10 лет назад
Я использую вместо кондиционера, несколько капель в воду для ополаскивания волос
Андрей RBW Высший разум (188138) 10 лет назад
я с их помощью массаж лица делаю. это косметическое масло, можно конечно и для тела, но очень много масла надо)))
Карина Ильиных Ученик (94) 10 лет назад
Я самостоятельно наношу на волосы на ночь, как маски. Для добавления в крема или другие маски для волос) . Массаж, для ногтей ванночки, масла везде хороши!
zvezdoonya Профи (501) 10 лет назад
В основном это массажные масла. Но на виноградной косточки очень легкое и подходит для жарки.
Разогретое миндальное масло отлично подходит для волос
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 10 лет назад
Ну кто тут будет вам подробно все расписывать? Не ленитесь, кликните в гугле или яндексе, там полно информации.
Ann Ученик (198) 10 лет назад
Как их использую я) :
Оливковое, миндальное, репейное (базовые масла, можно разбавлять с др. ) - как маски перед мытьем для увлажнения волос + можно добавить 2-5 капель любого др. масла в зависимости от что надо, для тонуса, против перхоти - чайное дерево, мята, эвкалипт. для блеска-лимонное масло (не злоупотреблять! )
Для глаз после умывания на ночь, за 1,5-3 часа до сна миндальное масло 1-2 капли массажик сделать. Еще хорошо снимать косметику миндальным маслом. Только нужно смочить ватный диск, отжать, добавить несколько капель и протереть лицо. =)