Стойкая антипатия у людей к нации,религии и др. с чем связана и этот процесс необратимый?

Гражданин СССР Оракул (50087), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
в таком состояниии уже ничего положительного не видят. их разум как бы замкнут, как у сатаны воля-творить только зло и видеть во всем зло.
Голосование за лучший ответ
Sergey Pomidor Мастер (1220) 10 лет назад
Это связано с навязыванием мирового единства. То что навязывают, вызывает сопротивление.
* Мыслитель (9943) 10 лет назад
Вообще то нацизму подвержены именно верующие.
Гражданин СССРОракул (50087) 10 лет назад
как насчет любви к евреям у народах и христианству среди язычников?Прямо ублажают и рассыпаются в эпитетах.
* Мыслитель (9943) Странное дело "Молиться одному еврею, и ненавидеть остальных", но факт. А язычники такие же верующие, как и христиане, мусульмане, иудеи.
она Мудрец (14298) 10 лет назад
Как людям мозг промывают, так они и мыслят.
Сейчас при такой информационной доступности жесть, что происходит.
осень2013 Гуру (3551) 10 лет назад
... ваш вопрос- это как ..сношение всего живого между собой.. . сильный вопрпос!
Алистана Просветленный (28137) 10 лет назад
Внутренние противоречия терзают душу такого человека.
Тати Игушонок Гуру (3175) 10 лет назад
это все исключительно политические игры. и люди марионетки в руках кукловодов
Грег Грег Мыслитель (7606) 10 лет назад
это возникает от бедности и неудовлетворенности, с помощью политиков, которые ища выхода из тупика, сваливают все на нац вопросы, чтобы перенастроить людей на поиск другого врага
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 10 лет назад
Да, да, откуда всё это?! , когда столько учеников Христа, аж 2,5 млрд. человек. Нонсенс! Где ж "возлюби врага, как самого себя?! " Один вывод: казачок то - засланный!
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154601) 10 лет назад
Постоянная брехня и желание паразитировать...
Гражданин СССРОракул (50087) 10 лет назад
вижу как это корежит людей и делает их злыми-это естественная реакция,зло творит зло и вас это не обошло.
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154601) Вот не надо меня в эту систему записывать и без этого счастливо живется в Ладу с предками, выбор жевать иудейскую жвачку - это тоже выбор...
Алексей Зуйков Мастер (1305) 10 лет назад
Одна из причин - очень не удобно верить, потому что очень хочется грешить. А если верующий, то много "запретов", хотя эти запреты являются обычным желанием не грешить, что бы не обидеть Спасителя.
CarpetCrawler Оракул (56778) 10 лет назад
Звучит как «антипатия к педофилам и велосипедистам» . Вы нарочно объединяете в одном вопросе два никак не связанных понятия, чтобы прикинуться невинными овечками, якобы гонимыми и страдающими за веру?

Антипатия к чужой нации, внешности, разрезу глаз, языку, сексуальной ориентации или чужой религии — это одно. Причина — механизм этологической изоляции близких видов, ошибочно действующий там, где ему не должно быть места.

Антипатия к любой религии — это немножечко совсем другое. Естественное чувство любого свободного и разумного человека по по отношению к навязываемым ему догматическим утверждениям, не выдерживающим никакого критического взгляда.

И случайно увязать столь разные предметы в одном предложении, не страдая ни апофенией, ни паралогией — невозможно. Только в результате психического расстройства или намеренной, целенаправленной лжи.
Modernityman Мудрец (13681) 10 лет назад
Это называется научно-технический прогресс и глобализация. Только я вижу в этом позитив, а не негатив как Вы.
Пантера Мудрец (18204) 10 лет назад
«Сегодня мы можем наблюдать, что в мире ведутся религиозные войны. Они отличаются особой жестокостью. Когда люди воюют ради наживы, наступает момент, в который война становится невыгодной, и стороны идут друг другу на уступки. Если же в основе конфликта лежит религия, уступки и примирение расцениваются как кощунство»
Истинная религия и поклонение Иегове не имеют ничего общего с военными конфликтами, происходящими в мире. Иегова значительно превосходит все божества, связанные с националистическими интересами.
Он Бог тех, кто любит мир, независимо от того, какой национальности эти люди.
Этим он отличается от всех других богов. Библия говорит: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Источник: Св.Писание