Что такое вагина?

Светлана Семёнова Знаток (299), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
jurfed Знаток (424) 10 лет назад
Красивое восточное женское имя - Вагина Максимовна.
Остальные ответы
Vodolaz Мастер (1854) 10 лет назад
Это почти тоже самое, что чёрная дыра в космосе.. .
Никто точно не знает что там происходит...
bruho Оракул (60345) 10 лет назад
Подрастёшь тебе объяснят...
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 10 лет назад
Влагалище (лат. vagina - ножны, футляр) , вагина, половая трубка — один из внутренних половых органов женщины, пустотелая трубка диаметром 2-3 см и длиной 6-10 см, которая вместе с маткой, образующей «влагалищное дно» представляет собой совокупительный аппарат женщины. Участвует в процессе совокупления, а при родах является частью родового канала.

Изнутри влагалище покрыто поперечными складками, имеет два продольных валика, множество вен и мышц. За счет поперечных складок влагалище растяжимо в длину и в ширину, чем напоминает меха гармони. Поэтому влагалище исключительно легко приспосабливается к объему вводимого в него полового члена или предмета.

Небольшое количество жидкости, всегда содержащееся во влагалище, образуется путем просачивания ее из кровеносных сосудов, а также выделяется железами матки и канала шейки матки. Слизистое содержимое влагалища имеет кислую среду, обусловленную наличием в нем молочной кислоты, препятствующей размножению попадающих во влагалище болезнетворных микробов. Нарушение кислой среды влагалища всякого рода неоправданными (без назначения врача) спринцеваниями может повлечь за собой развитие болезненных процессов.

Влагалище, особенно, его вход и «дно» чувствительны к раздражению, в связи с чем представляют вторую по важности (после клитора) эрогенную зону женщины.

Влагалище выдерживает, за счет чрезмерных растяжений, введение в него полового члена на 5-6 см более длинного, чем собственная длина влагалища в покое. При этом стенки вытянувшегося в длину влагалища становятся тонкими. Такое явление для женщины болезненно, часто приводит к влагалищным травмам и заболеваниям. Поэтому, если у женщины нормальным считается влагалище длиной 8 см, то у мужчины следует признать нормальным половой член длиной не более 12-14 см при возбуждении. Среднестатистическая глубина влагалища составляет от 7 до 12 см.
Nos Искусственный Интеллект (253875) 10 лет назад
фамилия такая женская, муж Вагин, она -Вагина
Арина Кармова Ученик (103) 6 лет назад
Вагигна-это половая трубка — один из внутренних половых органов женщины, пустотелая трубка диаметром 2-3 см и длиной 6-10 см, которая вместе с маткой, образующей «влагалищное дно» представляет собой совокупительный аппарат женщины. Участвует в процессе совокупления, а при родах является частью родового канала.