Почему хорошие люди умирают рано, а плохие живут долго и даже если хотят умереть не умирают?

Ирина Кунина Гуру (4031), закрыт 16 лет назад
Хочу умереть.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (602) 16 лет назад
В отличии от Дениса Казанцва мне кажется что фраза "хочу умереть" не признак трусости, а игра - попытка обратить на себя внимание, человек произносящий на весь мир: "Хочу умереть", получает от этого действия скрытое удовольствие, в добавок к этому автор вопроса как бы говорит: "я - плохой (хочу умереть, а не получается), и признаю это, ведь не каждый плохой признается в том, что он плох", а это еще одна порция удовольствия - деклорация на весь мир своей "уникальности"
Остальные ответы
дмитрий Гуру (2686) 16 лет назад
Хорошие ТАМ нужнее....
DolphinЗнаток (278) 8 лет назад
где "ТАМ" то????))) Ты "ТАМ" был то сам?
Иванова ИванаУченик (232) 5 лет назад
Согласна на все 300% с Dolphin.Если б там было б хорошо, врядли люди плакали об ушедших а радовались на похоронах и веселились...
tpbiztp Мыслитель (5413) 16 лет назад
потому что плохим Бог до последнего дает шанс исправиться и переосмыслить свою жизнь
а хороших людей ему жалко
DolphinЗнаток (278) 8 лет назад
Ну ты и глупая... извини конечно... но это край маразма
Пусик в оБразе Гуру (3590) 16 лет назад
... тогда стань ...хорошим)))
jkmuf ybrjkftdfУченик (193) 3 года назад
отлично сказано! ))))
Пользователь удален Профи (957) 16 лет назад
Потому что плохих людей больше... и души хороших людей не находят место в бытие...
Наталия Ночёвка Мыслитель (6760) 16 лет назад
Потому,что Бог даёт плохим исправиться и покаиться!
Kiota Гуру (4381) 16 лет назад
потому что хорошим здесь больше делать нечего, а плохие пусть еще помучаются)
jkmuf ybrjkftdfУченик (193) 3 года назад
делать нечего?? вы вокруг то посмотрите, работы им здесь непочатый край..
DeFen1x Профи (574) 16 лет назад
Позволю себе процитировать:
"...Бывает так, что человек десятки лет ведёт жизнь, бесполезную вовне. Живёт эгоистом и обывателем. Становится никому не нужным стариком- и всё живёт. Жизнь , велика и мудра, видит в нём ещё какую-то возможность духовного пробуждения. И она ждёт. Она даёт человеку сотни испытаний , чтобы он мог духовно возродиться. И наоборот, выбирают люди, так щедро излившие в своих простых, серых днях доброту и творчество своего сердца, что вся мощь их сердца разрослась в огромный свет. И их прежняя физическая форма уже не может нести в себе этого нового света. Она рушится и сгорает под вихрем тех новых вибраций мудрости , куда проникло их сознание. И такие люди уходят с земли, чтобы вернуться неё более радостными, чистыми и высокими"
Источник: "Две Жизни" К.Е.Антарова
РЕЗНЫЕ СВЕЧИУченик (183) 7 лет назад
сргласна
Пользователь удален Гуру (3939) 16 лет назад
все мы хорошие. "Плохим" Бог дает время на покаяние, что бы исповедались в своих грехах, а то будет потом "плохо" в аду. А "хорошие", заслужили находиться рядом с Богом, ведя праведный образ жизни.
Nitai Профи (783) 16 лет назад
Говоря "Хочу умереть" - вы относите себя к "плохим" (так как все еще живы) или к "хорошим" (так как хотите умереть)? Делить людей на плохих и хороших - это узко и субъективно. Может вы знали этого человека только с хорошей стороны, и поэтому он для вас хороший? А на самом деле он плохой. Или наоборот. Мы не можем судить, разделять людей на категории, навешивать на них ярлыки.
Но если вернуться к вопросу. Просто тот кто умер, получил кармическую реакцию на свои плохие действия в прошлом. А тот кто живет по законам зла, и не умирает, просто еще имеет в запасе благочестивую карму, поэтому еще может наслаждаться. Но придет и его время.
Что касается "хочу умереть" - это признак трусости. Не надо бояться этого мира. Он страшен только для тех, кто не умеет в нем жить. С ним просто надо подружиться и он ответит взаимностью...
Антрацит Фосфатов Мыслитель (5726) 16 лет назад
Каждый человек уходит с этой земли , когда готов ...может быть хорошие рано для того, чтобы в дальнейшем (если бы жили на земле) не наделали глупостей....и им на небе будет намного лучше , чем на этой многострадальной земле...
Плохие живут долго, наверно, для того, чтобы могли покаяться... причем чем дольше живут на земле, тем больше они мучаются от своих дел....ибо Господь любит всех и шанс дается каждому до тех пор пока еще есть надежда на исправление....
А хотят умереть и не умирают те, кто уже при жизни несет наказание за свои дела... только это те люди, которые никогда не смогут покаяться....а потому жизнь для таких людей на земле является тем кратким временем удовольствия, которое дается лишь как краткий миг....а потом их ждет ужас ада и еще более худшая вечность....они достойны лишь нашего сочувствия....
DolphinЗнаток (278) 8 лет назад
Ибо господь любит мучения ?? По вашему (а мнение религиозных идиотов здесь большинство) долгожители великие грешники???? исходя из твоих и остальных всех таких же бредовых высказываний
ГениЯГуру (3781) 6 лет назад
Вы еще тут? Я хотела бы обсудить ваш ответ.
Гаврила Прохоров Мастер (2031) 16 лет назад
Скорее всего это не совсем верное высказывание... Просто уход хороших людей даже в преклонном возрасте мы переносим тяжело...Неговоря уже о молодых людях... А уход плохих людей обычно незаметен для окружающих...
Статистика же показывает...за всю историю человечества бессмертных людей не было...(имеется в виду физическая смерть)...

Так что хочешь ты или не хочешь от этого ничего не изменится...
DolphinЗнаток (278) 8 лет назад
По настоящему верное высказывание по отношению к высказываниям некоторых глупцов выше...
Richard Rayse Знаток (359) 7 лет назад
Так умри. Или суицид не в моде?
P.s. плохой и хороший человек - это только в кино, а в жизни все относительно. Умирают все, а поступил ты плохо или хорошо не берется во внимание.
Вот ты допустим попытался бабушку через дорогу провести и вас сбил камаз (разумеется насмерть) - ты хороший или плохой?