нет заряда акб

Иван ****** Ученик (55), на голосовании 10 лет назад
Лампа зарядки акб сначала моргала потом стала гореть постоянно, после стоянки когда заводиш не горит первое время, напряжение как было 13.5в до того как лампа не горела так и осталось но теперь лампа горит, сегодня поменял предохранитель 5 (не знал с какой стороны считать поменял оба) после этого напряжение по вольтметру на приборке возросло (на акб не мерил) и лампа при повышениеи оборотов потихоньку гаснет раньше горела постоянно не завися от оборотов. Как мне кажется виноват какойто окисленый контакт т. к. напряжение хоть и не идеально 13.5в но осталось прежним. Что можно еще посмотреть зачистить?
p.s. лампа горит в пол силы авто ваз 2109 карбюратор акб новый заряженый
Голосование за лучший ответ
Leon Ученик (195) 10 лет назад
Нарушена емкость аккумуллятора Заряжай сначала малым током
Иван Немочкин Мыслитель (6951) 10 лет назад
меняй таблетку на гене походу ей хана
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 10 лет назад
1. проверить плотность АКБ
2. профилактическая чистка всех контактов на ЧЯ не помешает
3. если не помогет перебери, почисть гену, проверь щётки.. . проверь вольтметром напряжение между задней крышкой гены и картером ( только к металлу меряй а не к краске)
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 10 лет назад
Лампа включается при помощи реле, поэтому она или светит, или нет, такого, чтобы "чуть-чуть светит, чуть-чуть -нет" быть н должно! смотри контакты на реле лампы контроля отсутствия заряда, вероятнее всего "минус"!
Алексей разъезжая Ученик (26) 10 лет назад
а может чудит провод возбуждения генератора, он же отвечает за лампу. я в таких ситуациях обычно смотрю сначала все контакты
Денис Мыслитель (9385) 10 лет назад
Предохранители здесь не при чем - меняй диодный мост.