Моему сыну скоро 19 лет. Учится на 3 курсе

светлана С Ученик (105), закрыт 10 лет назад
В коллеже. Подрабатывал официантом с 17 лет, заработал и купил себе машину за 200тыс. Сейчас на ней подтаксовывает, живет отдельно (снимаю ему комнату, сам так захотел) Иногда мне его жалко, что такие нагрузки. Но на мою зарплату его запросы не удовлетворить, по этому и не просит ничего. Я его только питанием обеспечиваю. Вопрос меня часто мучает, не рано ли ему такие условия, нагрузки? А с другой стороны, зато лодырем не будет. Какое ваше мнение. Может я плохая мать?
Лучший ответ
Ольга Просветленный (28105) 10 лет назад
не рано) моему тоже 18, на первом курсе, все лето работал после ЕГЭ чтобы съездить отдохнуть и приодеться к учебе)
Раньше в 16 лет уже самостоятельный народ был, всякие училища заканчивали, армия и - вот она жизнь)))
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 10 лет назад
Да правильно все, мужик растет.
Не то что некоторые, до пенсии у жен на шее сидящие.
Igor Gluschenko Мыслитель (7853) 10 лет назад
все нормально, только нафига официанту машина?
Tatiana Che Мыслитель (7263) 10 лет назад
наоборот, хорошая вы мать!! ! сын растет мужчиной!! ! любая женщина вам спасибо скажет)))
like an angel Просветленный (38526) 10 лет назад
ну посади его на шею... пусть паразитирует.. .
если его самостоятельность не нравится
Владислав K Просветленный (35260) 10 лет назад
"Мать" применимо к ребенку до 18 лет. Теперь вы взрослые люди (равнозначные) , но связанные родством. Воспитала работягу - гут, респект. Главное, чтобы у него было время и перевести дух и отдохнуть, а то и в больницу можно угодить. Вот, собсно, и всё.
Валерия Киселёва Ученик (156) 10 лет назад
Я думаю. что он сам решил стать самостоятельным, раз уже с 17 лет подрабатывал. И на машину сам заработал. Сын наверняка вам благодарен, ведь вы ему чуть-чуть да помогаете. я не вижу причины переживать на эту тему.
PREDATOR 72777727 Ученик (207) 10 лет назад
Ты хорошая мать раз беспокоешься о сыне у меня же ситуация обратная, а по поводу того не рано ли никогда не бывает рано или позно, главное как он к этому относиться и как ты что тоже не маловажно ненадо за него беспокоиться, Иван Васильевич Грозный если я не ошибаюсь правил уже в 16 лет лет и ничего вырос, были же другие случае был один человек начил заниматься тяжёлым спортом в 50 и к 60 выграл чемпионт мира был и такой случей. Твой сын на правельном пути, и самое главное что от тебя любит, не мешай ему пускай развивается.
Юлия Красильникова Мастер (1224) 10 лет назад
Да Вы отличная мать! Серьёзно! Вот все бы такими были, можно было бы замуж за любого выходить. Жму Вам руку.
Дмитрий Гуру (4477) 10 лет назад
Не понятно какая Вы мать, но парень определенно молодец: захотел-ЗАРАБОТАЛ-купил
отличная схема действия)))
Мария Петрова Мудрец (13620) 10 лет назад
Вы оплачиваете аренду его жилья и его питание. Вполне себе нормально, даже очень. А на развлечения пусть зарабатывает сам.. .
Вы очень заботливая мама
Валентина Ткач Гуру (3625) 10 лет назад
Странная какая-то мать! Радуйся!! ! У тебя сын - настоящий мужик... на ноги свои САМ встаёт! На шее не сидит! Ты на других посмотри... сравни. ПРАВИЛЬНЫЙ у тебя парень!!! МОЛОДЕЦ!!!
Елена Харчевникова Просветленный (45510) 10 лет назад
Как в сказке! У нас старший сын, когда в универ поступил, вуз престижный, специальность тоже, устроился подрабатывать сторожем ночным, вроде и ничего, в субботу работает, в субботу занятия, увлекся работой, не сдал сессию, отчисление, пришлось на платное переходить, столько проблем. Больше я ему не позволила подрабатывать, вроде хотел нам проблем меньше, мы в селе живем, а получилось больше. Сейчас уже и вуз закончил.