Какой телевизор лучше?

Michele Ученик (127), закрыт 10 лет назад
LG 47LA741V или LG 47LA660V? И каких они годов выпуска, и какой новее? Также хотелось бы услышать плюсы моделей над другой (если они есть) , по возможности.
Вот ссылки на Яндекс. Маркете (если нужно)
LG 47LA741V - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9381119&hid=90639
LG 47LA660V - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374572&hid=90639&suggest=1
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261217) 10 лет назад
Нажав на том же сайте ссылку Сравнение моделей можно узанть, чем отличаются выбираемая техника. Наглядно видно - ничем. Только у 741V "хитрые" 800 Гц частота обновления кадра и матрица TFT IPS (спецы кивают одобрительно) и серый цвет корпуса. Зато у серебристого 660V солидно дешевле. .

В LG принцип маркировки (обозначения моделей телевизоров) в 2013 году остался без заметных отличий. Так например если вас интересует вопрос, как узнать год выпуска модели телевизора LG, то нужно обратить внимание на буквенное обозначение модели, например LM серия запущена в производство в 2012году, а например серии LN, LA запущены в производство в 2013году.

Сам принцип маркировки заключается в в том что сначала указывается размер диагонали телевизора, потом по буквам можно определить год выпуска модели телевизора, первая цифра после букв обозначает серию телевизора, следующая цифра класс телевизора в серии чем больше цифра, тем больше функций имеет телевизор.

Таблица серий телевизоров по годам выпуска
2013г.
2012г.
2011г.

Пример расшифровки: модель телевизора 42LA690V

42-размер экрана в дюймах 42хххххх P-Плазма 42Рххххх C-LCD подсветка на лампах 42Сххххх L-LCD подсветка на светодиодах 42Lххххх LA- год выпуска телевизора 42LAхххх
6xx- серия телевизора, чем больше цифровое обозначение тем выше класс телевизора.
690-модель телевизора в серии чем больше число тем больше функций имеет телевизор в серии.
660 модификация модели телевизора (дизайн) .

Следующие буквенное обозначение, она для разных стран разное
T может быть C или S
Т-в телевизоре цифровой тюнер стандарта DVB-T
C-в телевизоре цифровой тюнер стандарта DVB-С
S--в телевизоре цифровой тюнер стандарта DVB-S
в 2013 году появилось обозначение V
Но данное обозначение не всегда отвечает выше приведённому перечню.

LN, LE, LV, LS, PA, PT, PW, PV, PK, CS- матрицы этих серий телевизоров не поддерживают 3D изображение. LA,LM, LW, PM, PZ- матрицы экрана поддерживают 3D изображение.

Информация получена из первоисточника http://tab-tv.com
Остальные ответы
Такиесть Мастер (1640) 10 лет назад
LG 47LA741V Конечно этот лучше! Ежу понятно!
Ты просто понтишь!