Умоляю, помогите!! ! Немецкий!! ! (внутри)

Горе от ума... Профи (793), закрыт 10 лет назад
На дом нам задали упражнение с немецкими глаголами. (Я учусь на факультете иностранных языков, но моя специализация английский. Немецкий появился только в этом учебном году) . Я бы хотел попросить помощи у людей, которые знают этот язык.
Суть упражнения - составить небольшие предложения с немецкими глаголами: schreiben (писать) , fragen (просить) , antworten (отвечать) , arbeiten (работать) , sitzen (сидеть) , lernen (учиться) , stehen (находиться) , singen (петь) , liegen (лежать) , erzählen (рассказывать) , studieren (читать) , erklaren (объяснять) , tanzen (танцевать) , baden (купаться) , zeichnen (рисовать) .
Всего пятнадцать глаголов. Если допустил ошибки в переводе, поправьте пожалуйста.

Чтобы не наглеть окончательно, я составил предложения на русском самостоятельно.
-Я пишу письмо.
-Мама просит своего сына.
-Ученик отвечает на вопрос.
-Я работаю в школе.
-Моя сестра сидит на стуле.
-Я учусь в университете.
- С глаголом stehen ничего придумать не могу, так как не до конца понимаю его значение. Приведите пожалуйста пример)) .
-Студенты поют песню.
-Собака лежит на кровати.
-Учитель рассказывает тему.
-Студент читает книгу.
-Я объясняю тему.
-Мы не любим танцевать.
-Дети любят купаться.
-Я хорошо рисую.

Вообщем, вот такие вот несложные предложения. Но я, к сожалению, перевести их без вашей помощи я не могу. Спасибо заранее!!!) )
P.S. Так как времён мы ещё не проходили, особо зацикливаться на них не стоит. (Хотя я не знаю, сколько их в немецком.)
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301847) 10 лет назад
Sie schreibt den Brief. Она пишет письмо.
Der Lehrer fragt den Schüler. Преподаватель спрашивает ученика.
Der Schüler antwortet dem Lehrer. Ученик отвечает преподавателю.
Wir arbeiten im Garten. Мы работаем в саду.
Die Schüler sitzen in der Klasse. Ученики сидят в классе.
Ich lerne gut. Я хорошо учусь.
Der Stuhl steht am Tisch. Стул стоит у стола.
Der Student singt ein Lied. Студент поет песню.
Das Kind liegt im Bett. Ребенок лежит в кровати.
Oma erzählt ein Märchen. Бабушка рассказывает сказку.
Wir studieren an der Universität. Мы учимся в университете.
Die Lehrerin erklärt die Regel. Учительница объясняет правило.
Meine kleine Schwester tanzt gern. Моя маленькая сестра любит танцевать.
Sie baden im Fluss. Они купаются в реке.
Er zeichnet ein Haus. Он рисует дом.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) 10 лет назад
В Google есть переводчик. Дай ему перевести, с такими простыми предложениями он справится.
Горностаев Гений (79145) 10 лет назад
Ich schreibe Ihnen einen Brief
Все просто если еще и слова правильно перевести.
fragen - спрашивать
stehen - стоять
studieren - учиться (в вузе)
EBFE Мастер (2026) 10 лет назад
Ich schreibe einen Brief.
Die Mutter bittet ihren Sohn (просит сына)
Die Mutter fragt ihren Sohn (спрашивает у сына) ;)
Frage = вопрос
fragen = cпрашивать

Der Schüler antwortet auf die Frage.
Ich arbeite in der Schule.
Meine Schwester sitzt auf einem Stuhl.

Ich studiere an einer Universität.
lernen = учить что-либо
Ich lerne Vorkabeln. (я учу cлова (чужого языка) )

stehen = стоять
Ich stehe im Bus. (я стою в автобусе)
Ich stehe auf dem Boden. (я стою на полу)
Ich stehe an der Haltestelle. (я стою на остановке)
Die Tür steht offen (дверь открыта)
Er steht unter Drogen (он под действием наркотиков)
Ich stehe auf Brünetten. (разговорное: мне нравятся брюнетки)

Die Studenten singen ein Lied.
Der Hund liegt auf dem Bett.
Der Lehrer erzählt eine Geschichte. (erzählen - "рассказывать рассказы/истории" )

Der Student liest ein Buch.
studieren = внимательно изучать.
Er studiert die Akten/die Rechnung.

Ich erkläre ein Thema.
Wir tanzen nicht gerne.
Die Kinder baden gerne.
Ich kann gut zeichnen.

>Дай ему перевести, с такими простыми предложениями он справится
неа

Mom fragt seinen Sohn.
мам спрашивает свой сына (в смысле - притяжательное местоимение seinen недвусмысленно говорит о том, что "мам" мужского рода :) )

Meine Schwester sitzt auf einem Stuhl sitzen
моя сестра сидит на стуле сидеть.

Kinder lieben es, zu schwimmen.
дети любят плавать

Ich hatte eine gute Auslosung
примерно: мне повезло при жеребьевке.

т. е не только грамматика хромает, но и при некотором невезении довольно сильно искажается смысл.