Кто-нибудь знает что это за десерт, кто-то еще пробовал? Розового цвета, по консестенции как молочный коктейль, только гуще

Лилия Саблина Знаток (291), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Когда мне было лет 10( а сейчас мне 25), моя мама на мой день рождения купила и приготовила одну вкуснятину. Я это пробовала только один раз в жизни, и с тех пор не могу нигде найти ничего подобного. Это было похоже на густой коктейль. . Это было в пакетиках и готовить, вроде надо было с молоком. Но это был не обычный молочный коктейль, было гуще. Эта вкуснятина, насколько я помню, так и называлась "Десерт". Если кто-то тоже пробовал такой десерт, откликнитесь, пожалуйста. Может, можно еще где-то это найти? Может. как-то по-другому теперь это называется. Я смотрела в разделах супермаркетов, где продают кремы для тортов, коктейли, там этого нет. Очень хочется найти эту вкуснятину из детства)))))
Лучший ответ
Остальные ответы
пчела майя2 Просветленный (25897) 10 лет назад
это называется мусс или суфле.как это делается смотрите в рецептах.
Любовь Мастер (1971) 10 лет назад
Вы же сами отвечаете на свой вопрос----ДЕСЕРТ.
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 10 лет назад
Помню, мне было лет 7-8 (сейчас 21), мама это покупала - было очень вкусно, так и называлось - десерт, только было в коробочках типа как сыр плавленный. Тоже искала, но ничего похожего не нашла. По воспоминаниям - это что-то типа творожка взбитого с желатином
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 10 лет назад
недавно делала ткой десерт. Нужна баночка конденсированного молока (или не знаю как оно у вас называется - суть в том, что обычное молоко проходит стадию "выпаривания" жидкости и оно становится более густым и жирность у него выше, у меня была банка с 9%) оно не подслащеное, просто обычное молоко. Банка такая же как и сгущеное молоко, примерно 450 грамм
Также вам нужен пакетик клубничного желе (если он у вас продается в пакетиках, или же упаковка желе (по вкусу - это на ваш выбор).
Про пропорции не могу ничего сказать - я использовала банку молока и упаковку желе, упаковка у меня 135 грамм (стандартная).
Упаковку желе и положила в стакан, залила водой и поставила в микроволновку для растворения желатина, приведения всей этой смеси вжидкое состояние. Потом вынула, мешала до полной однородности консистенции и оставила остывать до теплого состояния. Взбила молоко, 5 минут, ручным блендером, потом вылила желе в молоко, перемешала тщательно венчиком, залила в формочки, поставила в холодильник. Готово через пару тройку часов
youto Ученик (232) 10 лет назад
А случайно не Панна Котта?