Ребёнок. Почему ребёнок писается в садике?

Анна Петрова Знаток (254), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Но дома не писается.
Дополнен 10 лет назад
Когда спит.
Дополнен 10 лет назад
Ребёнку 3.2 года.
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811810) 10 лет назад
Одной из причин может быть то, что он идет спать не сходив в туалет.
А почему? Вот это нужно выяснить.
Потому что стесняется, потому что боится, потому что забывает.

Непроизвольно происходит мочеиспускание во сне... крепко заснул. .
а вот если регулярно
это уже ненормально и это уже является психологической проблемой.
И нужна консультация детского психолога.
Остальные ответы
Светлана Краснова Мудрец (12072) 10 лет назад
Адаптация, нервничает.... или заболевание
Оксана Мыслитель (6241) 10 лет назад
смотря сколько лет ребенку. или заигрывается, или это протест на какие то обстоятельства.
Анна ПетроваЗнаток (254) 10 лет назад
Когда спит.
Оксана Мыслитель (6241) поговорите с воспитателем,пусть контролирует. чтоб перед сном обязательно в туалет сходил.если не хотят контролировать пусть меняют каждый день постельное,а вам волноваться не стоит,раз дома не писается значит это не заболевание.
Светлана Кердан Оракул (65328) 10 лет назад
Думаю что его что-то нервирует.
Русалина Просветленный (49725) 10 лет назад
Боится отпрашиваться у воспитателя
Елена Мудрец (12968) 10 лет назад
А сколько ему лет? И как долго он ходит в сад? Если только что пошел, то можно это списать на адаптацию и нервное напряжение. Все таки детский сад в самом начале - это стресс для малыша. И еще в какое время он писается? Если в тихий час, то можно предположить, что организм, который находится в нервном напряжении просто расслабляется во время сна. Если в течение дня, то тут может быть все что угодно, вплоть до того, что ребенок будет писаться назло, чтобы на него обратили внимание или чтобы сделать бяку воспитателю, который ему очень не нравится.
Обратите внимание еще на температуру в группе. Иногда еще все усугубляется тем, что в группе холодно и у ребенка мерзнут ножки. Одевайте ему теплые тапочки и носочки, чтобы ножки всегда были в тепле.
Если же ребенок ходит в сад уже больше года, то тут надо рассматривать проблему глубже. Попробуйте обратиться к психологу в саду, если он есть.
Анна ПетроваЗнаток (254) 10 лет назад
Ей 3.2 года. В садике с августе.Писается в тихом часу.
Елена Мудрец (12968) значит это такая адаптация ребенка. Главное его за это не ругать. И воспитателей предупредите, что бы к ребенку по этому поводу негатива не было. Одевайте носочки в тихий час. Пусть с собой спать кладет свою любимую игрушку. И все со временем пройдет. Ребенок к саду привыкнет и перестанет писаться.
Sonche Оракул (50684) 10 лет назад
Напрягает его там что-то
Мэрри Мэррианова Ученик (159) 10 лет назад
Зная воспитателей в детском саду тут нечему удивляться. Но может проблема с адаптацией и нервное напряжение. Может стоит сходить к психологу?