для чего назначают свечи папаверин при беременности?

Ольга Овчинникова Ученик (27), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Отто Пыркин Гуру (4463) 10 лет назад
Возможно, вы уже слышали о том, что во время беременности в женском организме происходит серьезная гормональная перестройка. Так вот, в идеальном случае должно вырабатываться определенное количество гормона прогестерона.

Он необходим для расслабления мышц матки и предупреждения их сокращений. Но, случается так, что у некоторых будущих мам этого гормона недостаточно, что впоследствии может привести к таким проблемам:

угроза невынашивания;
гипертонус матки.
Именно в таких случаях, врачи назначают дополнительные средства для повышения уровня гормона прогестерона и спазмолитические средства для снятия тонуса, например, в нашем случае папаверин.

Для беременных данный препарат считается безопасным, и это, кстати, проверено временем. Женщины, которые применяли свечи с папаверином при беременности, нормально донашивали и рожали здоровых малышей.

Конечно, как и любой медикаментозный препарат, папаверин при беременности может вызывать побочные эффекты, но это никаким образом не влияет на состояние здоровья будущего ребенка.

Папаверин хорошо справляется с устранением напряжения мышц матки и предотвращением выкидыша, преждевременных родов и гипертонуса матки. Именно поэтому его так часто назначают будущим мамам.

Что нужно знать о применении папаверина при беременности? ↑

Наверняка вы уже знаете, что при беременности нельзя заниматься самолечением, это касается и народной медицины, и медикаментов. О любых своих действиях вы в обязательном порядке должны информировать своего врача, даже если это применение обычной валерьянки для успокоения.

Применение папаверина должно быть строго в определенных дозах. Кроме этого, важна продолжительность лечения и контроль врача. Необходимо учитывать противопоказания, ведь папаверин нельзя принимать, если у вас, например, проблемы с печенью, щитовидной железой, тахикардия, повышенное внутриглазное давление.

Также, нужно учитывать, что папаверин снижает артериальное давление, может появиться тошнота, головокружение, излишняя потливость. В некоторых случаях даже отмечались аллергические реакции на препарат, возникновение запоров.

Но для нас ведь основной задачей является предупреждение прерывания беременности, а папаверин очень хорошо способствует расслаблению мышц матки. Кроме того, улучшается кровоснабжение в мышцах матки и плаценте, а для малыша это очень полезно.

Поэтому, ради здоровья и сохранения жизни вашего ребенка, можно перетерпеть все эти неприятности. И еще, после применения большой дозы препарата, если такая назначена врачом, вы можете почувствовать успокоительный эффект, тягу ко сну, замедление сердцебиения.

Вполне возможно, что кроме назначения свечей с папаверином врач может скорректировать вас относительно питания при беременности, физических нагрузок. Для лучшего эффекта от лечения может, будет необходим строгий постельный режим или наоборот лечебная гимнастика.

Легкой вам беременности и здоровых малышей.
Мадам Петрова Ученик (100) 10 лет назад
Чтобы тонуса матки не было. Тонус это когда матка напряжена и может быть выкидыш например.
марина шишкина Мудрец (11842) 10 лет назад
при тонусе, он расслабляет гладкую мускулатуру.
Катеринище Мастер (1750) 10 лет назад
Только им и спасаюсь, когда животик болит - матка в тонусе (
Goldiie Просветленный (35566) 10 лет назад
При тонусе. Мне назначают часьенько, но я не чувствую ни боли, ни напряжения....
В_NеАдЕкVаТе Гуру (4891) 10 лет назад
тонус и спазмы снимает... в инструкции все прописано, не вредит это точно!