Что такое святая вода?

Александр Бондарь Мастер (2052), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141419) 11 лет назад
По сути тут важнее вера в Св. Воду.
Александр БондарьМастер (2052) 11 лет назад
Вера это знание, опытное знание, а тут какое может быть знание... Ток догадки или игра в верю не верю...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (551768) 11 лет назад
вода, над которой священник произносит специальные молитвы и по молитвам на эту воду сходит Божья благодать
Насколько адекватна такая длинная цепь? Идёшь к священнику, тот делает пассы и читает молитву, а потом Дух её освящает. Не проще ли сразу просить Духа?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (551768) не проще , Бог специально и поставил священников , чтобы освящать воду
николай кожарский Просветленный (44171) 11 лет назад
Да, просто состояние воды в определённое время имеет определённые свойства, например в "крещение" это подмечено людьми и это таинство ПОПЫ выдают, за то, что они ПОПЫ её светят Освящяют так сказать . Бред это всё ПРИРОДА в этот день сама ДЕСТРУКТОРИЗИРУЕТ воду, придавая ей определённые свойства и ПОПЫ тут не при чём и ВОДА везде в это время СВЯТИТСЯ - ДЕСТРУКТОРИЗУРУЕТСЯ и без них
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (856951) 11 лет назад
Это окисел водорода (если угодно, сгоревший водород) , неподалеку от которого слабомыслящее одноклеточное пробормотало несколько нечленораздельных звуков.
Наталия Кондрацкая Просветленный (31568) 11 лет назад
Вода, над которой совершили молитву люди, освящённые Святым Духом - и не обязательно попы православные. Если Вы отдадите жизнь Иисусу Христу, то сможете сами освящать свои питьё, еду, жилище и помыслы. Бог Вам в помощь!