Почему используется не вся оперативная память?

Денис Денисович Ученик (8), на голосовании 10 лет назад
Зайдя в свойства системы увидел: Оперативная память (ОЗУ) : 8,00 ГБ (3,16 доступно) это почему? как добиться полного использования системой оперативной памяти.
Дополнен 10 лет назад
32 ух но на сайтах ща глянул это исправляют на сколько это безопасно??
Голосование за лучший ответ
Ольга Мудрец (16029) 10 лет назад
поставь 64 битную версию ОС
MMZ Профи (695) 10 лет назад
32 битная винда не видит всю оперативку. также вроде и не все возможности топовых видео карт использует.
Wayss Мастер (2443) 10 лет назад
Установи виндовс х64 и будет тебе счастье
Dancing Shiva Оракул (52276) 10 лет назад
64 бит нужно. у меня тоже по началу так было....
suleiman_rt Просветленный (36444) 10 лет назад
Перед тем, как ставить х64, посмотри настройки БИОСа и внеси поправки, иначе винда не встанет!
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 10 лет назад
Особенности работы данной версии Windows x86. Для примера "Windows Server 2003 R2 Enterprise Edition x86" умеет работать с 64 ГБ памяти.
Не стоит пробовать.
Если хочется использовать всю память, то можно сделать RAM-диск на 4,84 ГБ сторонней программой.