Граница, отделяющая на поверхности точки данной фигуры от других точек?

Липатова Юлия Ученик (106), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ghgujhk nmbmbm,b Знаток (336) 10 лет назад
Ответ
Предел или граница линии, иначе говоря - то, что отделяет одну часть линии от другой, называется точкой.
Граница, отделяющая одну часть поверхности от другой, называется линией.
Плоскость линии, отделяющий одну грань фигуры от другой грани, называются прямыми линиями, а поверхности, (как грани куба, например) , называются поверхностями плоскими или просто плоскостями.