что такое лозунг ?

шаир магамдеров Ученик (234), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
LoL LoLoW Профи (605) 10 лет назад
— призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование. Лозунги используются в политической, религиозной и других сферах. Лозунги могут существовать как в устном, так и в письменном виде. В письменном виде лозунги чаще всего появляются в форме плакатов. Будучи ёмкой и запоминающейся формой передачи мысли, лозунги часто используются в пропаганде.
Остальные ответы
dr_ abadan Оракул (62963) 10 лет назад
Краткое выражение своей программы.
Ксения Лащиновская Знаток (404) 10 лет назад
Ло́зунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование.