Кесарево сечении с использованием эпидуральной анестезии- каково это?

Котауси и Мауси Мастер (1011), закрыт 10 лет назад
Бодрствовать, и чувствовать что тебя режут и внутри ковыряются ? Не могу представить, мне кажется уж лучше общий наркоз, но в нашем роддоме сейчас только эпидуралка. Пожалуйста, опишите ваши ощущения и последствия операции, а также расскажите как проходил послеоперационный период.
Лучший ответ
Helovisa Просветленный (43281) 10 лет назад
Я это не проходила ( 2 естественных родов) но могу описать с медицинской точки зрения.
Эпидуралка-это всего лишь способ обезболивания в родах. Технология самого КС совершенно не отличается от выбранного типа обезболивания.
С точки зрения противопоказаний и показаний к конкретному виду обезболивания обычно и выбирается тактика. Не могу поверить, что в каком-то конкретном роддоме может быть такое, что нет общего наркоза. Допустим, при угрожающих состояниях плода, при которых нет времени на введения в спинальную ( эпидуральную анестезию) , т.е нет даже тех 10-20 минут,которые необходимы чтобы наркоз начал действовать ( например, при преждевременной отслойке плаценты с массивным кровотечением) , обязательно проводят экстренное кесарево под общей анастезией. То, что преимущество отдают эпидуралке-да, поверю. Но если вы будете договариваться о родах предварительно, то можете поговорить и о виде обезболивания, в т.ч договорится об общем наркозе.
С точки зрения подхода к состоянию ребенка после операции-однозначно выигрывает эпидуралка. С точки зрения ощущений для матери-однозначно выигрывает общая анестезия.
Послеоперационный период в любом случае будет, швы будут болеть, тянуть, за ними нужно будет ухаживать....как при любом виде операции.
Источник: Врач
Остальные ответы
Желтков Мастер (2296) 10 лет назад
Господи, как раньше люди рожали? без всяких там общих наркозов, обезболивающих, и тем более кесарей? поворот на ногу и все
❤ЯҐҰζЯ҅❤ Просветленный (25506) 10 лет назад
ничего не чувствуешь. Перед лицом - занавесочка, но все слышишь и видишь - это минус) ) Видела на мониторе, как давление у меня ушло в ноль))) )
Потом, когда зашивали, дали общий, на 45 мин
Собака-Улыбака Оракул (57085) 10 лет назад
Каково-каково-ко-ко-ко-ко, Каково-каково-ко-ко-ко-ко, Каково-каково-ко-ко-ко-ко, Каково-каково-ко-ко-ко-ко....
Источник: Вот таково.
СветЛана Искусственный Интеллект (255244) 10 лет назад
мне не понравилось, все чувствовала, наорала на врачей, они меня потом усыпили . да и больно прокол в позвоночник делать
OlgaМыслитель (8532) 10 лет назад
Ну блин уж не больнее схваток же) за то слышишь первый крик своего малыша.
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68451) 10 лет назад
Глупышка. Это супер . Коль и всё. Ножки отнимутся на пару часов. Пять минут и всё , ты услышишь крик своего малыша. Я прошла и через роды и через кесарево. Дочери своей рожать не позволю, только КС.
suck whore, I am beautiful Гуру (3164) 10 лет назад
а мне понравилось, только нос сильно чесался
Nasya Профи (741) 10 лет назад
Я рожала сама, без обезболивания, чему очень рада, и будущих деток тоже хочу родить путем ЕР. Но если бы пришлось выбирать при кесарево общий или эпидуралку, выбрала бы второй вариант. Так почувствуешь появление малыша, услышишь его, увидишь с первых секунд. А с общим - уснула, проснулась - нате, возьмите, это ваш. Выбирать, конечно, Вам. Удачи!
Светлана Игнатова Профи (595) 10 лет назад
Села на операционный стол, сделали укол, ноги отнялись... и пошло дело. У меня длилось все минут 40. Перед лицом зановесочка, музыка играет. Врачи говорили очень тихо, я ничего из их разговора не слышала, приборов не видела, в лампе ничего не разберешь. О том, что операция уже идет мне сказал анестезиолог, он все время стоял у моей головы и следил за давлением (с этим были проблемы) . Ощущений вообще никаких, только операционный стол качался. Зашивание длится дольше, чем процесс извлечения ребенка. Сутки в реанимации. Пьешь воды побольше из 1,5-литровой бутылки через длинную трубочку. Спишь много, обезбаливают. Стоит котетор для отвода мочи. Потом в палату. Швы у всех девочек были одинаковые (хоть платил хоть нет) и красивые, если так можно выразиться по отношению ко шву. Болит сильно. Кровати были как в пионерлагере 80-х годов, вставать было тяжело. Швы обработали только в первый день. Через дней 10 боли ушли полностью. Прошел год. Шов не чувтвую, а вот спину в месте укола иногда потягивает когда спать ложусь в конце дня. В палате нас было 7 девочек и только одна рожала сама. Удачи!
Светлана ИгнатоваПрофи (595) 10 лет назад
Швы сняли в день выписки. просто отрезали хвостики ниток по концам шва. Не больно.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 10 лет назад
Первую сама родила. второе КС по показаниям со спинальной, никаких ужасных ощущений, быстро, не больно и малыша сразу увидела
Кучка дерьма на краю пропастиОракул (68451) 10 лет назад
А шо вам больше понравилось ?
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) Ой, та ни шо мне не понравилось, у меня что роды были тяжелые, что КС, месяц после кесарева шов сочился и болел
* Просветленный (26664) 10 лет назад
не эпидуральная, а спинальная. 2 разные вещи. да клёво все. я даже подсматривать пыталась. ребёнка сразу показали ещё с пуповиной. через пару часов я уже сидела. а 2 с моей палаты послеобщего пошевелиться не могли, одна вообще блевала. и не знали даже как их реёнок выглядит
Alex Lichevsky Знаток (466) 10 лет назад
После общего наркоза отходняк тяжелый, да и на ребенка влияет. Спинальный вообще красота, только сам укол болезненный и место укола периодически дает о себе знать. Но в следующий раз однозначно выберу спинальный.
. Мастер (2017) 10 лет назад
u menia estestvennie rodi bili s epiduralinoi anesteziei,malo dali konecno,nojki kak vatnie stali no chiiustvovala,rodi proshli horosho,vtorie toje tak budu.