Почему отец называет вещи не своими именами?

Nastya Ученик (90), закрыт 10 лет назад
Например, тарелку может назвать тазом, таз у него - это корыто, или сапог - тапочком, ножницы - кусачками и так далее. Он сам не может понять, почему у него так получается.
Дополнен 10 лет назад
И что самое интересное, он сам над собой смеется, над названными вещами. Порой даже удивляется, как ему в голову приходит назвать вещь совсем непонятным именем. Вот вчера - долго мучился как назвать раскрошенный лед в проруби и в конце концов назвал его водорослями ("Убери лопатой эти, как их там - водоросли!")...
Дополнен 10 лет назад
Наверное, ничего страшного в этом нет? Отец сам от себя "балдеет". Ну и пусть "балдеет", вроде ему это никак не мешает. Просто было интересно, почему так получается...
Лучший ответ
ECAM_action Мудрец (15505) 10 лет назад
А налей-ка мне, родная, тазик борщеца, корыто налей ножки попарить, да тапочки мои кирзовые не забудь на крыльцо вынести... и водички живой 100 грамм плесни)))
Источник: А чего, прикольно!)
Остальные ответы
PARTYG Мудрец (13567) 10 лет назад
Не в ту категорию попали - это не болезнь, это богатая фантазия и остроумие играет))))
Kmaod qwer Мастер (1740) 10 лет назад
Потому что батя у тебя приколист.
кот котофей Оракул (70600) 10 лет назад
Скучно ему, вот и разнообразит жизнь. научи пользоваться компом, будет сидеть в ответах под ником князь из Монако и рассуждать о достоинствах арманьяка 1987 г.
Татьяна Просветленный (37356) 10 лет назад
У него правильный ассоциативный ряд, но предметы называет неверно. Очень интересно. Я с таким еще не сталкивалась.
Прекрасный сюжет для детского стихотворения.
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32246) 10 лет назад
Амнезия - нарушение памяти, проявляющееся неспособностью воспроизводить ранее приобретенные знания, пережитые события или запомнить новую информацию. Пусть пропьет Глицин)
Юлия Мудрец (18089) 10 лет назад
вообще то ничего смешного в этом нет. Если такое было всегда, с этим ничего не сделаешь. А если недавно началось, покажи те лучше отца врачу. Для начала неврологу.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
Проблема с подбором слов... Вот и выдаёт хоть как-то схожее... Ишемия корковых структур мозга, если срочно не принять мер, может перейти в б-нь Альцгеймера... Тогда будет не только слова забывать, но и штаны снимать на унитаз садясь... Или, что самое неприятное- уходить неизвестно куда...
Виктория Знаток (287) 10 лет назад
Дааа, знакомая ситуация, глицин не поможет, но и не помешает,... наверное. Нам помогает, когда скорость жизни уменьшается и человеку (пациенту) не нужно спешить и соответствовать социальному ритму, ритму других людей на которых идет ориентир. Т. е. разрешить себе "тормозить" столько, сколько необходимо для правильного слова (всеми принятого маркера) и не говорить лишнего, не нужного, не верного. . А так как уже выработана привычка говорить, что попало, перестраиваться не просто и самое главное таким людям не зачем эта "перестройка", их и так все устраивает, это вам слушать и догадываться надоедает.