Почему белые кошки почти все глухие?

^^ Знаток (299), на голосовании 10 лет назад
Много раз видела и читала про белых глухих кошек. Почему? Почему они глухие? Очень интересно!
Так же про разноглазых: обычно там, где голубой глаз, глухое ухо!
Голосование за лучший ответ
Wavilon Знаток (274) 10 лет назад
Я бы так не сказал! У моей кошки был очень острый слух!
Maxi Гуру (3500) 10 лет назад

они не глухие, они просто вас ИГНОРИРУЮТ! :))
Лера Милякова Знаток (266) 10 лет назад
Белые кошки глухие не все а только те которые голубоглазые. Происходит сбой в организме и глаза становится голубые и кошка становится глухой.
Helen Оракул (71761) 10 лет назад
Если глаза голубые - да. Разноглазые - нет. С желтыми/зелеными глазами - нет.
Ирина Березина Профи (775) 10 лет назад
Есть такое генетическое отклонение, называющаяся АЛЬБИНОСОСТЬ (нос здесь не причем) . Это такая конфигурация генов родителей, когда рождается потомство с белым окрасом шерсти, голубыми глазами и глухие. Такое бывает не только у кошек, к сожалению не лечится, но звери к этому адаптируются, как и их хозяева впрочем. Главное - это несмертельно!!!