Помогите нужен десерт без духовки

\wЛиЛиЯ\w/™•Ps• Профи (986), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tatiana Che Мыслитель (7263) 10 лет назад
сахар, белки яиц взбить
наломать печенье
на дно бокала крем из белков
потом печенье (можно например изюм добавить)
потом опять крем и т д
сверху посыпать какао
под пленку на 2 -3 часа в холодильник
Alice Kingsley Мастер (2461) 10 лет назад
"Шарлотка по-русски":

Печенье ("язычки", такое же, как и для тирамису) — 18 шт
Молоко — 300 мл
Желтoк яичный (вместо куриных можно использовать перепелиные, но тогда их кол-во увеличить не менее чем в 2 раза) — 5 шт
Сахар ванильный (порошок) — 1 ч. л.
Сахар (150 г - для крема, 50 г - для смазывания печенья) — 200 г
Желатин
Сливки (я использовала 35%) — 300 мл
Масло сливочное — 1 ч. л.

Замочить желатин в холодной воде до разбухания.
Тем временем растереть желтки и 150 г сахара добела.

В молоко добавить ваниль и довести до кипения. Влить молоко маленькой струйкой в желтковую массу, постоянно помешивая. Затем поставить на маленький огонь и варить, не переставая мешать, пока крем не загустеет.
Добавить желатин и греть, пока он не растворится. (Внимание! Крем не должен загустеть. ) Остудить.

Взбить сливки в густую пену.
Ввести сливки в крем и размешать
Смешать 50 г сахара и 10 мл кипятка, сбрызнуть сиропом печенье, затем уложить печенье по стенкам формы, смазанной маслом.
Заполнить середину формы подготовленной массой, накрыть тарелкой и поставить в холодильник не менее чем на 4 часа. (Внимание! Когда будете заливать массу, смотрите, чтобы печенье не попадало, а оставалось стоять по стенкам, иначе потом его не соберете. )
Погрузить форму на несколько секунд в горячую воду, чтобы шарлотка легко вынималась.
По желанию можно украсить торт корицей или сахарной пудрой.

for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 10 лет назад
РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ

200 г сливочного масла
200 г сахара
100 г молока
2 ст. л. какао
400 г сухой детской молочной смеси

Масло нагреть с сахаром и с молоком до растворения сахара, добавить какао и ещё немного подержать на малом огне (но не кипятить!) .

Затем эту массу остудить до терпимости рук, всыпать смесь и замесить мягкую массу, накатать шарики и украсить на свой вкус. Уложить в коробку или вазу.

Хранить шоколадные конфеты лучше в холодильнике.

Сказочно вкусный десерт (минимум времени и никакой выпечки)

1 банка хорошего сгущенного молока
1 ст. л сливочного масла
100г кокосовой стружки+30г для украшения
гвоздика по желанию

В посуду с толстым дном вылить сгущенное молоко, добавить масло и кокосовую стружку.
На умеренном огне довести до кипения, затем огонь прикрутить до минимума и варить, постоянно интенсивно помешивая, 10 минут или чуть дольше, пока масса не загустеет. Готовую массу снять с огня и остудить сначала при комнатной температуре, а потом убрать в холодильник на час.
Ложкой или руками, смазанными сливочным маслом, сформировать круглые шарики, обвалять их в кокосовой стружке. И последний штрих - воткнуть по палочке гвоздики в каждую конфетку (по желанию) . И поставить в холодильник охлаждаться.
Наши бразильские конфеты готовы.. .