Из чего состоит пространство? Хотелось бы услышать научное определение.

Иван Шаламанов Мастер (1091), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Если пространство состоит из энергии-вещества, то оно конечно. Согласны со мной? Спасибо за ответы. Хотелось бы услышать и другие версии.
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) 10 лет назад
Какое пространство? Математическое - из элементов множества, в котором задана метрика. Физическое - из вакуума, излучения и вещества.
NiemandИскусственный Интеллект (207055) 10 лет назад
Ну, Краб, вы даете... А вакуум из чего состоит??? Не говоря об излучении...

Ш_Ю_Т_К_А! ))))))))))))))))))))))))))))
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) Вообще-то вакуум это аж целый океан из виртуальных частиц (океан Хиггса - "даже абсолютный вакуум с неизбежностью содержит в себе скалярное поле или океан Хиггса" (Вики)) :) Утонуть можно :))
Иван ШаламановМастер (1091) 10 лет назад
Ответь пожалуйста на дополнение в вопросе.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) А на что отвечать? Конечно ли пространство? Пространство нашей Вселенной, по современной космологии, конечно. Нечто вроде раздувающегося пузыря вакуума. Фокус в том, что при его конечности у него нет явных границ, как у поверхности раздувающегося воздушного шарика, только у шарика поверхность двумерная, а Вселенная трехмерна и искривлена, наглядно говоря, в четвертом измерении так, что замкнута сама на себя.
Остальные ответы
Игорь Башмет Мудрец (10798) 10 лет назад
Ну профессоров и лауреатов Нобелевской премии ты тут вряд ли найдешь.
Я думаю, что пространство состоит из энергии.
А научные слова можно вот тут посмотреть http://expert.ru/expert/2013/06/iz-chego-sostoit-prostranstvo-vremya/
Niemand Искусственный Интеллект (207055) 10 лет назад
Наука еще стесняется об этом широкой публике говорить. Вот когда точно узнает да придумает, как простыми словами сказать, --тут же скажет.
Сехмет Искусственный Интеллект (427220) 10 лет назад
Пространство это, логически мыслимая форма (или структура) , служащая средой, в которой осуществляются другие формы и те или иные конструкции.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397287) 10 лет назад
Да ты философ! Как можно знать наверняка, если всё - теории ?
Иван ШаламановМастер (1091) 10 лет назад
Классный ответ. Только учёным не говори так. Обидятся:)
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187314) 10 лет назад
В философии однозначно говорится: пространство - одна из форм существования материи.
DoctoR Искусственный Интеллект (158713) 10 лет назад
Пространство - это низшее энергетическое состояние полей.
Если брать как синоним вакууму.