растут ли псилоцибиновые грибы в украине?

ма ша Ученик (194), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Жуков Гуру (3074) 10 лет назад
Мухомор– красивый гриб,
Только очень ядовит.
Лоси лишь его едят
И при этом говорят:
- Нет надёжнее микстуры:
Съел – и нет температуры.
Лечит коклюш и бронхит,
Съел – и горло не болит!
Мухомор – целебный гриб,
Он для нас не ядовит.

Как найти правильную поляну с волшебными грибами?

Если знать, в каких местах обычно растут псилоцибиновые грибы, то правильную поляну можно заметить еще из окна электрички. На что следует обращать внимание при поиске псилоцибиновых полян:
1. Это должны быть луга. Не поля ржи или пшеницы (ячменя, гречихи, конопли, баобабов) , а именно луга - пастбища, на которых пасутся животные (коровы, козы, а лучше всего - кони) .
2. По краю луга должна быть характерная растительность: кочки травы, которые в это время года выглядят желто-зелеными.
3. Луг должен иметь уклон, образуя низину. Сами луга, конечно, могут быть и ровными, но волшебные грибы растут только в низине, поэтому Вам все равно придется найти самое низкое место.

Где растут псилоцибиновые грибы и места в Подмосковье.
Под травой на полях, лугах, выгонах, пустоши, по краям дорог и в парках. Часто находятся большими группами. Любит хорошо удобренную почву, но не растет прямо на навозе. Hа орошенных поверхностях (газон, футбольное поле и т. д. ) может встречаться в особенно больших количествах. Часто на лугах, удобренных лошадиным навозом можно встретить споры псилоцибиновых грибов.

Когда собирать псилоцибиновые грибы в России и Белоруссии и Украине.
Конец августа - середина января, в основном в сентябре и ноябре.

Описание псилоцибиновых грибов и их сбор.
Окраска шляпки красноватая, желтая или оливковая. Шляпка сухая или водянистая, в зависимости от местообитания гриба. Пластинки, приросшие к ножке или слабо нисходящие по ней. Споры буро-фиолетовые, эллипсоидальные или зерновидные. Покрывало едва заметно или совсем отсутствует. Ножка хрящеватая. Съедобных грибов в этом роде нет. Однако они имеют своеобразное применение.

Как отличить псилоцибиновые грибы.
Растущие на открытой местности, псилоцибы, не имеют известных ядовитых двойников. Опытный грибник никогда ни спутает псилоцибы с чем-то другим, новичок же может ошибиться, однако никаких серьезных опасностей в этом случае не существует. В худшем случае дело кончается расстройством желудка.
Остальные ответы
Ольга Минаева Ученик (212) 6 лет назад
Подскажите пожалуйста а в Луганской области Украины они растут или нет?
Олег Ранжей Ученик (174) 5 лет назад
Тоже в Луганской области живу.... Не знаю есть ли они... Были бы споры я бы вырастил.,.