При какой темпиратуре можно расплавить титан и как получают такую темпиратуру?

Melisa Rosalyn Ученик (222), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 10 лет назад
1668 оС
электрическая вакуумная (или с инертной атмосферой, в аргоне) печь с нагревателями из хромита лантана
Или индукционная печь
Или дуговая плавка

Но в любом случае нужен или хороший флюс или аргон, жидкий титан на воздухе просто СГОРИТ
Остальные ответы
Avotara Оракул (61275) 10 лет назад
Чистый плавится при температуре 1670 градусов
Можно расплавит автогеном в подставке из жаропрочной керамики или огнеупорного кирпича

В прошлом ответе перепутал его с другим металлом, в чугуне его всеравно не расплавить бо температуры плавления близки.