Нанесение фасадной краски на глянцевую плитку

Сергей Верещак Ученик (204), закрыт 10 лет назад
Какие действия лучше провести перед нанесением акриловой фасадки?
Фасад дома укрыт глянцевой плиткой, поверх нужно нанести рисунок акриловой краской. (акриловыми баллонами Монтана). Как правило ложим под баллоном базу акриловой фасадкой Sadolin.
Надо варианты решения. Может специальный грунт Может щеткой затереть плитку (что бы не была глянцевой), может еще что то.
Как решить, или к кому обратиться?
Лучший ответ
Атос Просветленный (45131) 10 лет назад
на чистую поверхность, и на стекло, акриловые краски хорошо прилипают. можно прогрунтовать жидким пва. попробуйте сначала кусочек.
Остальные ответы
Станислав Мудрец (12870) 10 лет назад
Загрунтуйте Поверхность, Как Вы Сами Пишите И Этого Вполне Достаточно-Выбранная Вами Краска Хорошо Ляжет...
Йожыг Мастер (1621) 10 лет назад
Как вариант обработать абразивом до матового состояния что необходимо для сцепления краски с поверхностью, иначе облезет, либо использовать специальный грунт для заблокированных поверхностей, очень хорош DULUX супер грип праймер.
Т 62 Искусственный Интеллект (456900) 10 лет назад
Смешайте клей ПВА с акриловой грунтовкой, первый слой полученного грунта нанесите поролоном, второй - простым флейцем.
Андтон Новак Мудрец (16601) 10 лет назад
Подготовка поверхности:
Поверхность должна быть сухой, чистой и обезжиренной. Остатки непрочно держащегося покрытия, грязь и пыль очистить механически. Для обезжиривания поверхность промыть 3-5% раствором соды, затем ополоснуть водой и высушить. Глянцевые поверхности (старая масляная краска и эмаль) обработать мелкой шкуркой до шероховатости и очистить от образовавшейся пыли. Трещины, выбоины и неровности зашпатлевать, затем высохшую поверхность отшлифовать. Перед нанесением краски поверхность, особенно впитывающую и мелящую (штукатурка, гипс, гипсокартон, бетон и т.д.), следует обработать акриловой грунтовкой глубокого проникновения