Как изменить настройки Bios?

Нам Олег Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Такая ситуация: купил нэтбук (Acer aspire one), на нем XP стояла, и к нему внешний usb cd-rom, пытался поставить Windows 7, но при попытке сменить систему автозагрузка идет не с диска, а с жесткого=( Что делать?
Лучший ответ
MaratFERRUM Мыслитель (5659) 10 лет назад
в Биосе приоритет ставить надо

http://remontcompa.ru/105-kak-postavit-zagruzku-s-fleshki.html

читай вот такие темы
Остальные ответы
Damir Zhiganov Просветленный (20655) 10 лет назад
ну в биосе ищешь порядок загрузки, и на первое место ставишь двд, потом сохраняешь
он по разному может называться, смотря чей биос, но ключевое слово - Boot (загрузка)
Abd ar-Rashid Ученик (200) 10 лет назад
Перезагрузить нетбук и зайти в БИОС. Чтобы войти в БИОС использовать клавиш "Дел", потом в БИОС-е в настройке Бут выбирать ЮЭСБИ СД-РОМ (или ДВД) так как там по умолчания стоит загрузка с жесткого диска, потом сохранить изменения и перезагрузить нетбук. Клавиш "Ф12" для Бут если вдруг загрузочный диск Виндоус автоматический не запускается.
Troll Killer Искусственный Интеллект (210858) 10 лет назад
Если 7 на него ставить то только стартер
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220160) 10 лет назад
1) зайти в загрузочное меню БИОСа. Pop-menu. Читай внизу экрана как. И выбрать там загрузку с привода
2) проверить диск - грузится ли с него, мож образ битый был