Как написать объяснительную в военкомат?

.... Ученик (138), закрыт 9 лет назад
Проходил комиссию в военкомате в 26 лет, отправили на дополнительное мед обследование, после этого не явился в военкомат. Сейчас мне 27, требуют объяснительную почему с 18 до 27 лет меня не забрали в армию. Интересует вопрос о написании объяснительной. Что написать, что бы не понести ответственность?
Дополнен 10 лет назад
До 26 лет есть что написать, а вот после того что я подписал в 26 лет на комиссии повестку что я приду после прохождения доп мед обследования я не знаю что писать?!
Лучший ответ
2А42 Гений (78156) 10 лет назад
можно уже не писать призывной возраст закончился
Остальные ответы
R. V. Мудрец (15225) 10 лет назад
ничего не пиши вообще, срок призыва вышел на срочную, можешь слать их в сад.
ЗЫ: какая накуй ответственность может быть?? В жо..у шли их.
WalkToRemember Мыслитель (5831) 10 лет назад
Зачем тебе это? им нужно пусть и пишут.
Ren Искусственный Интеллект (295673) 10 лет назад
Так и напишите, что вы сами себя не смогли забрать в армию, а почему вас военкомат не призвал вы не в курсе и попросите наказать военкома за то, что лишил вас возможности отдать долг Родине
Сергей Мудрец (13789) 10 лет назад
ст. 51 Конституции РФ )

вот и все)
Александр Мудрец (16488) 10 лет назад
Согласно ст. 21.6 КоАП РФ, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Согласно ч. 1 ст. 328 УК РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ оВОиВС, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Просто дед Искусственный Интеллект (546209) 10 лет назад
По идее тебя от уголовного наказания может избавить только если тебя признают ограниченно годным. Вот в этом направлении и действуй. Правда при этом нужно будет доказать наличие умысла на уклонение от призыва. Ну а если доказать не удастся, то максимум штраф 500р.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат
АКМС Просветленный (25988) 10 лет назад
Правду писать надо, но за нее сажают. Так, что не пиши ничего.
???»?µ?????µ?? ???»?µ?????µ?µ?? Мастер (2215) 10 лет назад
Никакой объяснительной писать не надо. Нужно написать заявление о зачислении в запас и выдачи военного билета в связи с окончанием призывного возраста. А там уж они пусть сами с руководством объясняются почему они "кота за хвост тянули"