Имеет ли право работодатель отказаться вносить запись в трудовую книжку?

Анастаси Иванова Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Молодой человек устроился на работу в магазин автозапчастей, проработал там 4 месяца и решил сменить место работы. Пришел в отдел кадров, для написания заявления по собственному желанию, а ему говорят, что он не был официально трудоустроен и запись в его трудовую книжку, которую ранее его просили принести, делать не будут.
Трудовой договор от вроде тоже не подписывал. Что делать?
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66814) 10 лет назад
Это сам молодой человек должен был озаботиться, чтобы с ним заключили трудовой договор, как и положено. А теперь поздняк метаться, разве что через суд с привлечением свидетелей, что он работал.
Остальные ответы
ольга и др Оракул (64848) 10 лет назад
Работодатель не имеет права вносить запись в трудовую книжку, если не было официального трудоустройства.
ДашКО Знаток (418) 10 лет назад
не разевать рот когда устриваешься, пришла-спращивать договор-нет расвернулась ушла
Сергей Разведчик Ученик (140) 10 лет назад
Обратиться в инспекцию по охране законодательства о труде, трудовую не забирать из магазина, прокуратуру, суд. Купить кзот по новее и изучить основные статьи.