Почему нет тяги в печке?

Дарья Профи (572), закрыт 10 лет назад
Дом из блоков,одноэтажный. Окна пластиковые, на полу ДСП. Печь затапливается, разгорается, но дым идет в дом. При открытом окне всё нормально. Подскажите пожалуйста в чем причина?
Дополнен 10 лет назад
Задвижки открыты естественно.Летом все нормально было, но тогда не было перегородок в доме.
Дополнен 10 лет назад
окно или дверь чуть приоткрою тяга в печке есть как будь то в доме нет кислорода или очень все плотно дом из блоков печька не топится хоть холодная хоть горячая чуть приоткрою окно любое или дверь тяга пошла. в чем причина.
Дополнен 10 лет назад
Пишет свёкр)
Лучший ответ
Остальные ответы
Еся Оракул (60290) 10 лет назад
Чистить дымоход, если он открыт, но все равно дымит.
андрей люда Профи (585) 10 лет назад
печь не прогрета, чистите дымоход
Дуняша Просветленный (47906) 10 лет назад
вы дымоход открыли? если да, то возможно труба чем-то забита. надо прочищать. так блин и угореть не долго
Ваше дезорганизующее начало Мыслитель (8909) 10 лет назад
Посмотреть дымоход. Если чистый, то, может быт, ь там скопилась пробка из влажного воздуха. Сожгите несколько факелов из газет прямо в дымоходе. Воздух прогреется и появится тяга.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 10 лет назад
Отсутствие тяги в печке может быть лишь по двум причинам. .
Нет выхода для дыма, закрыта вьюшка или забит дымоход.. .
или нет притока воздуха в топку - закрыто поддувало при прогреве.. .
Что там у вас мне отсюда не видно...
Елена Ворона Мудрец (16769) 10 лет назад
срочно срочно срочно все прочистить.
~o~o~o~ Мудрец (15550) 10 лет назад
Вам своя жизнь, дорога???? Не спрашивай здесь, а зови профессионального печника.., иначе можно угореть..
Светик Искусственный Интеллект (110813) 10 лет назад
А печка новая? Может быть что то не так сложили? У нас старая печка. Но мы все равно газету, как вам тут советовали, вначале вставляем в дымоход, чтобы туда прошел горячий воздух и пробка воздушная (вдруг она в холодной и сырой трубе) пробилась. Иногда вот не разгорается совсем, даже хотели лезть трубу проверять - не птица ли, а потом нагрелась печка, труба и все пошло. Надо потихоньку, не спеша, прогревать ее. Поосторожней там.
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) 10 лет назад
Такой вариант. Вы очень хорошо закрыли все щели в дом. У ВАс получилась герметичная камера. При современных материалах (пена, окна , шпаклевка, двери на уплотнителях, и пр) это возможно. Чтоб дрова горели и был отток дыма, нужен приток воздуха для горения и вытяжки, нас газовщики обязывают при работающей колонке открывать пластиковое окно. Это подтверждает ваш эксперимент с открыванием окна. И вытяжки, понимаю у Вас нет (где ВДПО?) иначе бы через нее попер воздух в улицы. Себе я в камин приток дополнительно из подполья организовал. Это не смешно, можете угореть на раз. В деревянных домах такое было невозможно ,щели были всегда. Сделайте приток, щелевое проветривание в окнах накрайняк.
ДарьяПрофи (572) 10 лет назад
спасибо Дмитрий. один правильный ответ. и газеток не надо. печка сложена летом и топилась хорошо пока всё не утеплил. пишу медленно и плохо. извиняюсь. из подполья приток трубой сделал?
ирина ивина Оракул (58893) 10 лет назад
Добавлю ко всем ответам (повторятьс их не буду) . Еще одна причина плохой тяги - холодная воздушная пробка в дымоходе. Бывает после того, как печь долго не топили. Тогда жгут бумагу (газеты) , чтобы пробка вышла.