обьясните обьективно и простым языком. что значит для Украины вступление в ЕС? в чём негатив, а в чём позитив?

Ну чо ты смотришь? Мудрец (19881), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Hamburger Искусственный Интеллект (109028) 10 лет назад
на счёт вступления Вы свой вопрос лет через 30 задайте.
НахрапистыйПросветленный (35766) 10 лет назад
привет, как ты поживаешь, что ты делаешь? у меня хорошее настроение очень, я дома, позволил себе выходной день никуда не поехать. ты как проводишь выходные обычно?
Остальные ответы
Ramses13 Оракул (59575) 10 лет назад
ну позитив в том что с рукой протянутой теперь они встанут в сторону Европы то есть к нам задом, а негатив в том что стоять теперь придется еще и без штанов как греки и болгары ))
dr_ abadan Оракул (62957) 10 лет назад
Запросто:
это ты, типа, простой человек, с зарплатой в 15 т. р. попал на светский раут с олигархами.
Плюс - можно на халяву шампанского хлебнуть и похавать лобстеров
Минус - всё равно потом пинка дадут
agrant Просветленный (35542) 10 лет назад
А это никак не объяснить, ибо Украина в ЕС не вступает.
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 10 лет назад
Ну если по-простому, то представь умного, но плохо развитого паренька из деревни попавшего учиться в Оксфорд.
Как ему будет в этом университете?
Хреново как никогда.
Тяжело как никогда.
Но когда он Оксфорд окончит, он будет таким же, как все остальные выпускники, потому что умный, настойчивый и способен быстро обучаться.
Испанец(Можно просто....Идальго)Гуру (4653) 10 лет назад
А почему эти качества он ранее не проявлял, наверно, во всем виновата Москва..))
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) Потому что он жил в деревне.))
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 10 лет назад
этого не будет.. это хитрый план Януковича.. очень хитрый план. .
смотрите.. пришел к власти.. обещал, насчет русского языка.. приняли закон.. но не совсем такой, как надо.. и юго-восток довольный и запад украины. .
и пошли инвестиции потом, в Западную Украину.. и шаг в строну в ЕС? зачем? а. чтобы, западная Украина, поверила в Яника проголовала за него, на президентских выборах в 20015году. .
а потм, можно и смело вступать в ТС. .
почему не в ЕС?. .
а. на хрена Украинским олигархам в ЕС? заводы все закроются, промленость развалиться.. нужны ли Украинские товары. в ЕС? нет. .
вот и вся разгадка. .
Источник: это мое мнение,кто не согласен..флаг ему в руки..
Добродел МирьевМыслитель (6740) 10 лет назад
не надо фантазий. януковчу больше президентом не быть.
Батюшка Мойша Просветленный (42954) а давай поспорим.точне пари будем держать..
Сергiй Полiщук Профи (761) 10 лет назад
Речь идет о улучшении режима в торговле с ЕС и безвизовом режиме для граждан Украины.
Источник: Больше возможностей - всегда хорошо.
Нина Андреева Оракул (88165) 10 лет назад
я думаю, только плюсы. Пойдут инвестиции во все те же разваливающиеся заводы. будут строить новые современные. Тут и рабочие места и подъем экономики. И меньше будут зависить от дурковатого Онищенко..
Испанец(Можно просто....Идальго)Гуру (4653) 10 лет назад
Какой смысл, если в Китае выгодней строить и технически он продвинут лучше Украины..))
Нина Андреева Оракул (88165) китай слишком далеко от европы. там своя специфика.
agrantПросветленный (35542) 10 лет назад
Что сейчас мешает Европейцам инвестировать в разваливающиеся украинские заводы?
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) 10 лет назад
Плюсы заключаются в следующем. Во-первых, это снятие торговых барьеров и переход к зоне свободной торговли. Во-вторых, возможно, украинские аграрии смогут получить субсидии Евросоюза. В-третьих, вместе с членством в ЕС Украина получит своеобразный патент на высокий уровень политической, экономической и цивилизационной зрелости. В-четвертых, на Украине наверняка увеличится количество зарубежных инвесторов, предпринимателей, да и просто туристов, что тоже немаловажно, особенно у нас в Крыму.

Теперь о минусах. Во-первых: зона свободной торговли плачевно отразится на отечественном потребителе. Продукты потребления отечественного производителя пойдут на экспорт, а наше население будет потреблять дешевые и часто менее качественные импортные товары. Во-вторых, опыт Польши и других стран-новичков показывает, что процесс выплат субсидий аграриям — это процесс далеко не быстрый и не простой. В-третьих, существующая в ЕС свобода передвижения неизбежно активизирует отток трудовых ресурсов из Украины. В-четвертых, вхождение в ЕС (но, прежде всего, в НАТО) , весьма вероятно, означает закрытие границ с Россией.
Гимнаколициум Михановича Просветленный (28004) 10 лет назад
ЕС тоже совсем не подарок но Украину поставили перед обязательным выбором или в цивилизацию или в ущербный ненадежный союз Понятное дело что из двух зол выберешь найменьшее.
. Украинский политический консультант, возглавлявший предвыборный штаб Януковича в 2004 году, Тарас Чорновил сказал "Новому региону", что между президентами Украины и России существует взаимное недоверие. "Янукович очень хорошо понимает, что партнерство по-русски – это полная, 100-процентная капитуляция в красивой обертке якобы экономических выгод, которых на самом деле не будет. А будет, как после капитуляции в Средние века, – три дня на разграбление города", – сказал он.
Юрий Кузнецов Мудрец (11446) 10 лет назад
Позитив-Товаров с Европы дешёвых, без пошлных хлынет поток. А негатив-из за этих товаров разорятся местные предприниматели, заводы и фабрики которые будут не в состоянии составить конкуренцию этим европейским товарам.
Зелёный человечек Мудрец (15289) 10 лет назад
Плюсов никаких. Украинская промышленность которая разваленная процентов на 70 будет уничтожена полностью. Украина превратится в банановую республику и рынок сбыта для западных товаров.