Как определяется уровень инфляции?

Катерина Знаток (315), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ALEXANDR Мыслитель (9428) 10 лет назад
темп инфляции для данного года можно вычислить следующим образом,индекс цен базисного года вычесть из индекса цен текущего года и разделить эту разницу на индекс цен базисного года,затем умножить на 100%
Источник: но лучше посмотреть статистику
Остальные ответы
Алевтина Губанова Высший разум (399807) 10 лет назад
Уровень инфляции определяется по индексу цен.
Индекс для данного года=(Цены текущего года/Цены базового года) *100%.
Темп инф. для данного года=(ИЦ тек. года-ИЦ прошедшего года) /ИЦ тек. года.