Что такое дифтонги в немецком языке? Если можно, то простыми словами.

Валентина Рудак Ученик (126), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28061) 10 лет назад
В любом языке, дифтонг - это сочетание двух гласных звуков, которые читаются слитно, сопряженно и один из звуков превращается в полугласный.

Латинский "ae" - не дифтонг, строго говоря (я знаю, что все его называют дифтонгом, но тем не менее! ) Это - гласный диграф-монофтонг.

Дифтонги, например, это "ai", "oi", "ui" - "ай", "ой", "уй", а не "а-и", "о-и", "э-и". Говорю как в финском или в португальском, скажем.
А, например, во французском "ui" будет читаться дифтонгов "wi", "w" - как английская буква, только более напряженно. Все правила для дифтонга: сочетание двух гласных, один из которых превратился в полугласный. Изменилось качество чтения

Немецкий дифтонг "eu" будет читаться как "ой", тут уже сказали. Допустим, "ei" - "ай"

А в португальском еще и носовые дифтонги есть: ) Причем, в графическом варианте, это - необязательно сочетание 2-х гласных. Скажем, "-am" на конце слова будет читаться носовым дифтонгом "aw".

Интересная штука - эти дифтонги: )

Остальные ответы
IPhoша Гуру (2901) 10 лет назад
О_О я живу в германии первый раз слышу такое :-(
Wendy Tes Знаток (328) 10 лет назад
Если просто, то дифтонг - это два гласных звука, которые читаются в слове слитно (как один звук).
Володька Высший разум (140186) 10 лет назад
В русском языке их нет=)Узнал на латыни, а если кратко:
-ае на латыни читается как Э
Улавливаете? Это когда гласные (есть и дифтонги согласные, но зовутся по другому они) из нескольких букв читаются по другому
MaxFer Ученик (175) 10 лет назад
Примеры дифтонгов:
ei --> [ай]
au --> [ау]
eu --> [ой]
Читается как одна буква.
Даже в стихотворениях, чтобы сохранить ритм, их нужно читать как один гласный звук.
Вот как-то так.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760122) 10 лет назад
Немецкие дифтонги:

ei, ey [ай] , например: mein, Meyer.
eu, äu - [ой] , например: heute, läuft.

Считается дифтонгом и au - [ау] , например, laut