чем рисует художник

Владимирович Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
DeadJinn Просветленный (33680) 10 лет назад
В основном кистью и руками, но бывают индивиды, которые карандашом там или углём рисуют. Один раз по ТВ показывал художника, который своей бородой рисовал. Редкие безрукие художники рисуют зубами или ногами. Вообще тут нет ограничений, можно как угодно и чем угодно, главное чтоб талант был.
Остальные ответы
*pepsi* Профи (557) 10 лет назад
Талантливыми руками!
Body Building Мыслитель (8220) 10 лет назад
ХУдожник не рисует, а творит.. . ну или пишет...
ЛЮНИГАЛ Ученик (189) 10 лет назад
Художник рисует душой и реализует свои фантазии с помощью рук
Hungry Ghost Искусственный Интеллект (191832) 10 лет назад
художник пишет, настоящий художник сможет писать ВСЕМ. чем сможет. чаще всего краски/пастель, на втором месте - карандаши, современные художники вообще очень любят планшет и фотошоп.
J()KER Искусственный Интеллект (237875) 10 лет назад
Существует два вида живописи: станковая и монументальная. К станковой живописи относят произведения, существующие независимо от места создания. В основном это картины, созданные на мольберте (то есть на станке) художника. В станковой живописи преобладают работы выполненные масляными красками, но могут использоваться и другие красители (темпера, акриловые краски и т. д.) . Картины пишутся в основном на холсте, натянутом на раму или наклеенном на картон, на картоне, в прошлом широко применялись деревянные доски, могут использоваться любые плоские материалы.

Монументальная живопись выполняется непосредственно на стенах и потолках зданий и других сооружений. В прошлом преобладала живопись водными красками по сырой штукатурке (фреска) . В Италии до начала XVI века по высохшей «чистой фреске» практиковалась прописка деталей темперой. Техника «чистой фрески» требует особого мастерства от художника, поэтому применялись и другие технологии, например, не такая устойчивая живопись по сухой штукатурке — секко, позднее росписи выполнялись мало подходящими для монументальной живописи масляными красками.

Цветные изображения на бумаге (акварель, гуашь, пастель и др. ) формально (например, по месту в коллекции) относят к графике, но эти произведения часто рассматриваются и как живописные. Все другие способы цветного изображения относятся к графике, в том числе и изображения, созданные с помощью компьютерных технологий.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Живопись
таня Искусственный Интеллект (197392) 10 лет назад
уголь сангина соус карандаши это то чем рисуют . красками-пишут
Олег Сапожков Гуру (3465) 10 лет назад
Художник прежде всего рисует сердцем, а потом уже головой. Потому что всякий художник, хоть немножечко, но поэт.
Не имеет никакого значения инструмент, который он берет в руки, — это ложный путь оценки. Чем бы мастер не делал своё произведение, карандашом, резцом, кистью или шваброй, мы всё равно его узнаем, потому что рисует не инструмент и даже не рука, а то, что внутри — душа, трагическая, чувствительная, ранимая, чистая и талантливая.
Но и этого мало. Художник обязан быть умным. Он ещё и думает, когда пишет или рисует. Он не просто мажет по бумаге или холсту, он хочет что-то этим сказать, доказать, убедить, засвидетельствовать своё знание, своё видение мира, своё открытие его нам и миру. Нам, незрячим, слепым, глупым и обманывающимся. Открыть мир Божий, открыть иную красоту, не улавливаемую без него ни нашим ухом, ни нашим глазом, не ощупываемую нашей рукой.
Надо не только охать. глядя на картины, слушая высокую музыку, садясь на мягкий удобный диван, который тоже проектировал какой-то безвестный, может быть, художник-дизайнер, но и ценить его труд и его подвиг для нас.
заруба Мастер (2381) 10 лет назад
Мне понравились все ответы. Я не профессионал, поэтому использую хозяйственные краски, кисти и ДВП. Посмотри: http://photoshare.ru/album282294.html